Евангелие От Иоанна

183

Дух дышит, где хочет.Не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него.И познаете истину, и истина сделает вас свободными.Всякий, делающий грех, есть раб греха.Если пшеничное зерно, падши в землю, не умрет, то останется одно. А если умрет, то принесет много плода.И если кто услышит Мои слова и не поверит,Я не сужу его. Ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Д’эглантин Фабр

Д’Эглантин Фабр (Fabre d’Eglantine)Эглантин, Фабр д’Эглантин (Fabre d’Eglantine) Филипп (1750 - 1794) Французский драматург, поэт, деятель Французской революции. Родился 28 июля 1750 в Каркассонне. 1787 - провинциальный актер поселился в Париже, где приобрел известность как автор комедий, направленных против феодального режима. С 1790 - член Клуба кордельеров. Якобинец. Участник восстания 10 августа 1792, член повстанческой Парижской Коммуны 1792. С сентября 1792 член Конвента. Принимал участие ..

Е

ЕАвторы по алфавиту - Е Еврипид, Эврипид (Euripides) * Сильва Кармен (королева Елизавета) * Ермолова М.Н. * Есенин С.А.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Евангелие От Луки

Конечно, вы скажете мне присловие. Врач. Исцели Самого Себя!Никакой пророк не принимается в своем отечестве.Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо.И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.Не судите, и не будете судимы. Не осуждайте, и не будете осуждены. Прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам… ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.Давайте, и дастся вам.Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой челове..

Евангелие От Марка

Суббота для человека, а не человек для субботы.Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то. И если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот.Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.Кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.Верую, Господи. Помоги моему неверию.Кто не против вас, тот за вас.Остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и принимать приветствия в..

Евангелие От Иоанна

Вероятно написано в Ефесе в 70-100 году по Р.Хр. Оно, видно, предполагает знакомство читателей с остальными Евангелиями. Так, напр., в Иоан. 3:24 о заключении Иоанна Крестителя упоминается, как об известном читателям факте. Оно, очевидно, было написано для язычников, мало знакомых с еврейскими обычаями (1:38,41. 2:6,13. 11:55). Первые 18 стихов первой главы являются как бы ключом для последующего изложения, ибо все приведенные впоследствии чудеса и беседы имеют целью подтвердить выраженную в нач..

Евангелие от Иоанна

I. КЛЮЧ К ЕВАНГЕЛИЮКлюч к Е. От И. Содержится в 1Ин 1:1,3. "Что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни - ...возвещаем вам". Только осязаемость вечного дает возможность благовествовать о нем. Не будь этой осязаемости, вечное осталось бы неведомым для нас. Так Е. От И. Раскрывает перед нами последнюю тайну. Проникая в нее через восприятие осязаемого, мы тем самым приобщаемся к непостижимому!II. ИМЯ АВТОРАИмя автора - Иоанн - стоит в названии четвертого Е. Сам..

Дополнительный поиск Евангелие От Иоанна Евангелие От Иоанна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евангелие От Иоанна" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евангелие От Иоанна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 19 символа