Евангелие От Луки

181

Конечно, вы скажете мне присловие. Врач. Исцели Самого Себя!Никакой пророк не принимается в своем отечестве.Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо.И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.Не судите, и не будете судимы. Не осуждайте, и не будете осуждены. Прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам… ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.Давайте, и дастся вам.Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.Прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много.Что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить (…)?Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши.От всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.Много званых, но мало избранных.На небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.Наблюдайте за собою.

Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему, и если покается, прости ему. И если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет. «каюсь», — прости ему.Два человека вошли в храм помолиться. Один фарисей, а другой мытарь.Фарисей стал молиться сам о себе так. Боже. Благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:Пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо. Но, ударяя себя в грудь, говорил. Боже. Будь милостив ко мне грешнику!Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот. Ибо возвышающий сам себя, унижен будет. А унижающий себя возвысится.Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.Царствие Божие внутрь вас есть.Если они умолкнут, то камни возопиют.Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Е

ЕАвторы по алфавиту - Е Еврипид, Эврипид (Euripides) * Сильва Кармен (королева Елизавета) * Ермолова М.Н. * Есенин С.А.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Евангелие От Иоанна

Дух дышит, где хочет.Не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него.И познаете истину, и истина сделает вас свободными.Всякий, делающий грех, есть раб греха.Если пшеничное зерно, падши в землю, не умрет, то останется одно. А если умрет, то принесет много плода.И если кто услышит Мои слова и не поверит,Я не сужу его. Ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Источник. «Афоризмы. Золотой ф..

Евангелие От Марка

Суббота для человека, а не человек для субботы.Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то. И если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот.Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.Кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.Верую, Господи. Помоги моему неверию.Кто не против вас, тот за вас.Остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и принимать приветствия в..

Евангелие От Матфея

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное.Блаженны плачущие, ибо они утешатся.Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.Блаженны чистые сердцем…Блаженны миротворцы…Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в сердце своем.Но да будет слово ваше. «да, да», «нет, нет», а что сверх того, то от лукавого.Вы слышали, что сказано. «око за око, и зуб за зуб». А Я говорю вам. Не противься злому. Но кто..

Евангелие От Луки

Так с древних времен называется третье из Евангелий, автор которого, не упоминающий о себе самом, указывает, в качестве внешнего повода к написанию им Евангелия, существование нескольких повествований о жизни и деятельности Иисуса (Лук. 1:1 и далее). Что побудило его, «по тщательном исследовании», написать своему другу Феофилу то же самое, но возможно точнее и полнее. Следовательно, Лука собирал подробные сведения от очевидцев, и, возможно, написал свое Евангелие под руководством или наблюдением..

Евангелие от Луки

I. СМ. ВСТУПЛЕНИЕ К ЕВАНГЕЛИЮ ОТ МАТФЕЯII. ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 1) ОСОБЕННОСТИ ЕВАНГЕЛИЯ ОТ ЛУКИ.Несмотря на то общее, что объединяет третье Евангелие с Ев. От Матфея и Ев. От Марка, в нем просматриваются три отличит. Особенности. Его автор, Лука, не был, подобно Матфею или Иоанну, свидетелем описываемых событий, не записывал рассказы очевидцев, как, предположит., это делал Марк. Он собирал материал, исследовал его, а затем излагал в определ. Последовательности. Его труду мы обязаны теми важными..

Дополнительный поиск Евангелие От Луки Евангелие От Луки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евангелие От Луки" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евангелие От Луки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 17 символа