Евангелие От Марка

168

Суббота для человека, а не человек для субботы.Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то. И если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот.Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.Кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.Верую, Господи. Помоги моему неверию.Кто не против вас, тот за вас.Остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и принимать приветствия в народных собраниях. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Евангелие От Иоанна

Дух дышит, где хочет.Не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него.И познаете истину, и истина сделает вас свободными.Всякий, делающий грех, есть раб греха.Если пшеничное зерно, падши в землю, не умрет, то останется одно. А если умрет, то принесет много плода.И если кто услышит Мои слова и не поверит,Я не сужу его. Ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Источник. «Афоризмы. Золотой ф..

Евангелие От Луки

Конечно, вы скажете мне присловие. Врач. Исцели Самого Себя!Никакой пророк не принимается в своем отечестве.Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо.И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.Не судите, и не будете судимы. Не осуждайте, и не будете осуждены. Прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам… ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.Давайте, и дастся вам.Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой челове..

Евангелие От Матфея

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное.Блаженны плачущие, ибо они утешатся.Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.Блаженны чистые сердцем…Блаженны миротворцы…Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в сердце своем.Но да будет слово ваше. «да, да», «нет, нет», а что сверх того, то от лукавого.Вы слышали, что сказано. «око за око, и зуб за зуб». А Я говорю вам. Не противься злому. Но кто..

Евбулид Из Милета

(конец V — 1-я пол. IV в. До н.э.) философ мегарской школыПотеряв один волос, еще не становишься лысым. Потеряв второй волос — тоже. Когда же начинается лысина?Чего ты не терял, то ты имеешь. Рогов ты не потерял. Стало быть, ты рогат.Если лжец говорит «я лгу», он лжет, значит, говорит правду. Но если он говорит правду, значит, он лжет (и т. Д.). (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Евангелие От Марка

— второе из четырех Евангелий По древнему преданию оно написано Иоанном Марком, племянником Варнавы (Кол. 4:10), со слов и под наблюдением ап. Петра Предполагают, что оно написано, главным образом, для христиан из язычников, и, в подтверждение этого мнения, указывают на то, что в нем подробно объясняются еврейские обычаи и выражения (7-3,4,11, 15:42), но ничего не говорится о родстве Господа и, вообще, очень редко приводятся выдержки из Ветхого Завета Хотя это Евангелие вообще не говорит ничего ..

Евангелие от Марка

I. См. ВСТУПИТ. ЧАСТЬ СТАТЬИ "ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ"II. ОСОБЕННОСТИ ЕВАНГЕЛИЯ ОТ МАРКА 1) в отличие от других Евангелий, Е. От М., без вступления (к-рое могло бы повествовать о рождении и годах отрочества Иисуса или же содержать пролог), начинается непосредственно с Его деяний. Точно так же строит свою проповедь и Петр (см. Ниже, II,3), говоря об Иисусе, Который был засвидет-вован от Бога "силами и чудесами и знамениями" (Деян 2:22). И читатель Е. От М. Может воскликнуть вместе с теми, кто при-сут..

Дополнительный поиск Евангелие От Марка Евангелие От Марка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евангелие От Марка" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евангелие От Марка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 18 символа