Еврикрат Анаксандр

167

Спартанец Когда кто-то спросил Еврикрата Анаксандра, почему спартанцы не держат деньги в общественной сокровищнице, тот ответил. «Чтобы не совращать тех, кто будет ее охранять». (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Евреи

Еврей — это тот, кого другие считают евреем. Жан Поль Сартр Кто еврей, а кто не еврей, решаю я. Герман Геринг Еврей таков же, как и всякий другой человек, только в большей степени. Арнолд Форстер Еврей — это то, что мы сделали из него. Томас Маколей Евреи добиваются превосходства лишь потому, что им отказано в равенстве. Макс Нордау Пессимизм — это роскошь, которую евреи не могут себе позволить. Голда Меир Еврей должен быть золотом, чтобы сойти за серебро. Леон Харрисон Еврей Фульд избран в парл..

Еврипид

(ок. 480—406 гг. До н.э.) афинский драматург-трагик Не верь женщине, даже если она говорит правду.Существует ли более сильное и более мучительное страдание, чем бегство из родной страны?От малой искры до пожара Людей язык доводит…Невоздержанный язык — худшее из зол.О Зевс. Зачем ты дал людям верные признаки отличить настоящее золото от поддельного, тогда как у человека нет на теле ни одной приметы, по которой можно было бы узнать мерзавца.От подношений и боги становятся сговорчивыми.Когда двое г..

Еврипид, Эврипид

Еврипид, Эврипид (Euripides)Еврипид, Эврипид (Euripides) (ок. 480 - 406 до н.э.) Последний из трех классических поэтов древней Греции. Из 92 его произведений до наших времен дошли только 19 трагедий. Являлся новатором традиционной аттической драмы. За принижение трагедии, рационализм и непристойность подвергался критике. Из-за отсутствия успеха в Афинах в 408 переселился в Фессалию, а затем в Македонию, где и умер при дворе царя Архелая. После смерти стал наиболее популярным драматургом. Мильтон..

Дополнительный поиск Еврикрат Анаксандр Еврикрат Анаксандр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Еврикрат Анаксандр" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Еврикрат Анаксандр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 18 символа