Ермолова М.н. - Биография

131

Ермолова М.Н. - биографияЕрмолова Мария Николаевна (1853 - 1928) Ермолова М.Н. Биография Русская актриса. Родилась в Москве 3 июля 1853, в семье, несколько поколений которой служили при театре. Отец был суфлером московского Малого театра. Детство Марии прошло в бедности. В 1862 поступила на балетное отделение театральной школы, но вскоре в ней проснулось сильное влечение к драме, и она стала со своими подругами разыгрывать сцены из современных драм. Эти забавы "Машеньки", как звали ее подруги, были, довольно серьезны. Сама Ермолова потом говорила. "Несмотря ни на что, во мне всегда жила непоколебимая уверенность, что я буду первой актрисой". Тем не менее, актер Самарин, давший Ермоловой несколько уроков, отослал ее обратно в балет, сказав, что ее настоящее дело - "плясать у воды", а не быть актрисой.

У нее были угловатые манеры и грубый голос. В 16 лет Ермолова случайно выступила на сцене Малого театра. После первых произнесенных Ермоловой слов в театре раздались рукоплескания. Всех поразил ее мощный, почти мужской голос, "идущий из груди и отдающийся в сердце". Несмотря на успех, ответственных ролей ей не давали, но через несколько лет упорным трудом и настойчивостью она завоевала себе положение. Когда она в 1896 праздновала свой 25-летний юбилей, то считалась уже одной из первых актрис не только в России, но и в Европе. Ермолова давно имеет звание заслуженной артистки Императорских театров и продолжает играть в Москве с той же силой, с какой она выступала впервые в 1870 г. В молодости ей ставили в вину некоторую угловатость манер и пренебрежение сценической пластикой.

В 1920, первой в СССР, получила звание народной артистки Республики. С 1870 по 1921 Ермолова являлась актрисой Малого театра, сыграв более 200 ролей, среди которых - героини Лопе де Вега, Расина, Шекспира, Шиллера, Гюго, Писемского, Островского. __________ Источники информации. "Русский биографический словарь"(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Елена Петровна Блаватская

(1831—1891 гг.) писательница, путешественница, философ Величайшие учителя богословия соглашаются, что почти все древние книги написаны символическим языком, понятным только посвященным.Магии столько же лет, сколько и человечеству.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Ермолова М.н

Ермолова М.Н.Ермолова Мария Николаевна (1853 - 1928)Афоризмы, цитатыЕрмолова М.Н. - биография• Актера нельзя воспитать и обучить, если не воспитать в нем человека.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Есенин С.а

Есенин С.А.Есенин Сергей Александрович (1895 - 1925) Русский поэт.Афоризмы, цитаты• Милый, милый, смешной дуралей,• Ну куда ты, куда ты гонишься?• Счастлив тем, что целовал я женщин,• Мял цветы, валялся на траве,• И зверье, как братьев наших меньших,• Никогда не бил по голове.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Естественность И Поза

Ничто так не мешает естественности, как желание казаться естественным. Франсуа Ларошфуко Юношам часто кажется, что они естественны, тогда как на самом деле они просто невоспитанны и грубы. Франсуа Ларошфуко Естественность — всего лишь поза, и к тому же самая раздражающая из всех, которые мне известны. Оскар Уайльд Обаяние — смесь естественности и кокетства. Андре Моруа Иные недовольны искусственным только потому, что предпочитают ему противоестественное. Григорий Ландау Чтобы быть естественным, ..

Дополнительный поиск Ермолова М.н. - Биография Ермолова М.н. - Биография

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ермолова М.н. - Биография" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ермолова М.н. - Биография, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 25 символа