Ж

200

ЖАвторы по алфавиту - Ж Жерфо * Жид Андре (Gide) * Жирарден * Жубер Жозеф (Joubert)(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Ж

восьмая буква русского алфавита. По начертанию восходит к старославянской кирилловской букве . ..

Ж

Ж - восьмая буква русского алфавита. Восходит к кириллической букве . ("живете").. ..

Ж

Буква живите, ж. Согласная, в азбучном порядке восьмая буква.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Ж

Ж, ж [жэ], восьмая буква русского алфавита. Восходит к букве кириллицы ("живёте").. ..

Ж

Седьмая буква русского алфавита, в церковно-славянском живете. Является новой буквой кириллицы, не имевшейся в греческой азбуке — источнике кириллицы. Знак ж (старославянское ) был изобретен уже составителями славянской азбуки, но его происхождение и отношение к другим каким-либо алфавитам неясно. Несомненно только его сходство с глаголическим соответственным знаком (см. Глаголица). В настоящее время знак ж означает собой согласный звонкий переднеязычный спирант, соответствующий франц. J в jamai..

Есенин С.а

Есенин С.А.Есенин Сергей Александрович (1895 - 1925) Русский поэт.Афоризмы, цитаты• Милый, милый, смешной дуралей,• Ну куда ты, куда ты гонишься?• Счастлив тем, что целовал я женщин,• Мял цветы, валялся на траве,• И зверье, как братьев наших меньших,• Никогда не бил по голове.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Естественность И Поза

Ничто так не мешает естественности, как желание казаться естественным. Франсуа Ларошфуко Юношам часто кажется, что они естественны, тогда как на самом деле они просто невоспитанны и грубы. Франсуа Ларошфуко Естественность — всего лишь поза, и к тому же самая раздражающая из всех, которые мне известны. Оскар Уайльд Обаяние — смесь естественности и кокетства. Андре Моруа Иные недовольны искусственным только потому, что предпочитают ему противоестественное. Григорий Ландау Чтобы быть естественным, ..

Жадность

Мы рождаемся бесстрашными, доверчивыми и жадными, и большинство из нас остаются жадными. Миньон Маклофлин Я не жадный — я хочу только ту землю, которая примыкает к моей. Некий американский фермер При дележе 50:50 некоторые требуют для себя и двоеточие тоже. Лоренс Питер Богатство не уменьшает жадности. Саллюстий Чем непрактичнее человек, тем более падок он на мелкие выгоды. Кароль Ижиковский Подарите ему весь мир, и он потребует еще оберточную бумагу. Жюлъен де Фалкенаре Капиталисты готовы прода..

Жак Деваль

(1894—1969 гг.) комедиограф Бог полюбил птиц и создал деревья. Человек полюбил птиц и создал клетки.В сорок лет мы оказываемся перед выбором. Либо продлевать свою молодость, либо продлевать свою жизнь.Если женщина любила глухого, который ее бил, а потом слепого, который ее обокрал, то следующей ее любовью будет глухонемой.Есть такие грязные сплетни, что стыднее их слушать, чем повторять.Женщина никак не хочет понять, что любить ее вечно — вовсе не значит любить ее все время, без перерывов.Обеща..

Ж

Женский род. ..

Ж

Предл, кол-во синонимов. (2). ..

Ж

Восьмая буква русского алфавита. Восходит к кириллической букве . ("живете").. ..

Ж

Живете, же. Согласная, в азбучном порядке седьмая буква. Сокращ. Ж., женского рода. Букву О после Ж также удобные заменять буквою е. Желоб, жельдь, жем. Изъятие должны составлять иноземные слова, как жокей и пр.. ..

Ж

1. БукваВосьмая буква русского алфавита.2. Союз разг.см. Же (1*).3. Частица разг.см. Же (2*).. ..

Ж

Союз и частица. То же, что “же” (после слов, оканчивающихся на гласный). Куда ж ты?. ..

Ж

Нескл., ср. (произн. Ж или же). См. Же.. ..

Ж

Седьмая буква русск. Алфавита, др.-русск. Название – жи- вѣте – 2 л. Мн. Ч. Повел. Накл. От жити. Числовое знач. = 7 (только в глаголице).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Ж

Буквенное обозначение серии, объединяющей пассаж. Паровозы (постройки 1895 г.) с 2-цилиндровой машиной компаунд типа 2-3-0, с диаметром движущих колес 1 700 мм и сцепным весом 42,9 т. По своей мощности паровозы серии Ж близки к паровозам серии А, но превосходят их более спокойным ходом при больших скоростях и экономным расходованием топлива.. ..

Дополнительный поиск Ж Ж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ж" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 1 символа