Жак-бенинь Боссюэ

126

(1627—1704 гг.) писатель, епископ, оратор Наши действительные враги — в нас самих.Нужно страшиться врагов, когда они далеко, дабы не страшиться их, когда они будут близко.Верность — самая страшная месть женщины мужчине.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Жак-андре Нежон

(1738—1810 гг.) философ Самую мелкую услугу можно получить только за деньги, церковь ничего не делает даром.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Жак-анри-бернарден Де Сен-пьер

(1737—1814 гг.) писатель Молодые гоняются за тем, что желают приобрести, а старики привязываются к тому, что боятся потерять.Решения молодости принимаются с большой поспешностью, но следующее затем раскаяние прилетает к ней на крыльях, а покидает ее на свинцовых ногах.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Жан Ануй

(1910—1987 гг.) драматург Каждый думает, что Бог на его стороне, а богатые и могущественные это знают.Тот, кто был счастлив в любви, не имеет о ней никакого понятия.В любви с первого взгляда всего удивительней то, что она случается с людьми, которые видят друг друга годами.Женщина всегда сочувствует ране, которую нанесла не она.Читать нужно только старые газеты. Лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.Святость — тоже соблазн.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Ерем..

Жан Боден

(1530—1596 гг.) политический мыслитель, философ Государство есть осуществление суверенной властью справедливого управления многими семьями и тем, что находится в их владении.Поскольку желания людей чаще всего ненасытны, они хотят иметь в изобилии не только вещи полезные и необходимые, но и приятные бесполезные вещи.Так как тело и дух наделены противоположными свойствами, то, чем сильнее первое, тем слабее второй.Те, которые знали, как обзавестись рассудительными людьми, встретившись с народами, ..

Дополнительный поиск Жак-бенинь Боссюэ Жак-бенинь Боссюэ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жак-бенинь Боссюэ" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жак-бенинь Боссюэ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 17 символа