Жан-альфонс Карр

153

(1808—1890 гг.) писатель Для женского разговора необходимы по меньшей мере три женщины. Две, которые говорят, и одна, о которой говорят.Если нужно отменить смертную казнь, пусть господа убийцы начнут первыми.Женщины угадывают все, а если ошибаются, значит, нарочно.Из двух друзей лишь один друг другого.Иные меняют честь на почести.Каждая женщина считает себя обокраденной, когда любовью одаряют другую.Каждый хочет иметь друга, но никто не хочет быть другом.Любовь рождается из ничего и умирает из-за всего.Много ли нужно для сохранения памяти о человеке. Час работы мраморщика.Мужчины вели бы себя гораздо смелее, если бы знали, что на уме у женщин. А женщины вели бы себя гораздо кокетливее, если бы знали мужчин поближе.Пишущая женщина грешит вдвойне.

Увеличивает количество книг и уменьшает количество женщин.Свобода одного имеет своим логическим пределом свободу других.Счастье есть общая сумма несчастий, которых удалось избежать.Чем больше все меняется, тем больше все остается по-старому.Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.Дружба двух женщин — всегда заговор против третьей.Единственное утешение в смерти тех, кого мы любили, — это что мы не утешаемся и что нам не приходится видеть, как они во второй раз умирают в нашем сердце тою смертью, которая глубже первой и которая называется забвением.Хорошо высказываешь только ту любовь, которой не чувствуешь.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О.

- М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Жан Ростан

(1894—1977 гг.) биолог, писатель Биология немало нас удивляет, доказывая статистически, что красивые женщины вовсе не самые глупые.Бог — это свалка наших мечтаний.Быть взрослым — значит быть одиноким.В лице человека природа расцветает и отрекается от себя. Человек — это выродившаяся обезьяна.Величие, чтобы его заметили, нередко вынуждено имитировать величие.Возможно, две ошибки, борющиеся друг с другом, плодотворнее, чем одна безраздельно царящая истина.Говорить ясно — значит сознаваться.Гордос..

Жан-антуан-никола Кондорсе

(1743—1794 гг.) социолог и политический деятель Злоупотребление научным языком превращает в науку слов то, что должно быть наукой фактов.Наши надежды на улучшение человеческого рода в будущем могут быть сведены к трем положениям. Уничтожение неравенства между нациями, прогресс равенства между различными классами того же народа, наконец, действительное совершенствование человека.Фразы сочиняют за неимением идей.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Жан-батист Ламарк

(1744—1829 гг.) естествоиспытатель, ввел термин «биология» Во всем, над чем работает природа, она ничего не совершает поспешно.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Жан-альфонс Карр Жан-альфонс Карр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жан-альфонс Карр" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жан-альфонс Карр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 16 символа