За И Против

189

Я за, и даже против. Один из «законов Мерфи» в версии Леха Валенсы Нонконформист. «Я за все, что против, и против всего, что за». Пьер Дак В редакции. «Тут вот сообщение, что найдено средство против бубонной чумы. Вы не знаете — наша партия за чуму или против?» Карел Чапек — Руки вверх. Единогласно. Тамара Клейман Вы не имеете ничего против или вы против, потому что вы ничего не имеете. Владимир Колечицкий Одна пятая часть народа — против чего бы то ни было когда бы то ни было. Роберт Кеннеди — Так что проповедник говорил о грехе. — Он был против. Ответ Калвина Кулиджа, президента США(см. ОППОЗИЦИЯ), (см. СОГЛАСИЕ И ОТКАЗ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
За и против

Книжн., публ. Об аргументах и контраргументах. О подтверждении и отрицании чего-л. ФСРЯ, 159. ШЗФ 2001, 76. БМС 1998, 193.. ..

Жюльен-офре Де Ламетри

(1709—1751 гг.) философ, врач Все различие между дурными и хорошими людьми состоит в том, что у первых частный интерес преобладает над общим, тогда как вторые жертвуют своим собственным благом ради друга или ради общества.Когда мы уже более не в состоянии вкушать наслаждения, мы начинаем их порочить.Не будем бояться ненависти людей, будем только остерегаться заслужить ее.Ничто лучше не доказывает существования счастья, вытекающего из темперамента, чем то, что все мы знаем счастливых дураков, то..

З

ЗАвторы по алфавиту - З Задорнов Михаил * Зейме Иоганн (Seume)(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Заблуждение

ЗаблуждениеЗнание * Истина * Заблуждение * Глупость * Мудрость * Образование * Ошибка * Путешествие * Ум * УчениеБлизкие темы. Заблуждение * ОшибкаЗаблуждение - Заблуждение неразрушимо. Слишком многие находят в нем свою выгоду. -•Буаст Одно из величайших заблуждений - это думать, что все чувствуют, видят и мыслят точно так же, как и мы. -•Буаст Следует отказываться от того, что представляется ложным и шатким, даже если нам нечем заменить его. Заблуждение остается заблуждением независимо от того..

Зависть

Зависть — самая искренняя форма лести. Джон Коллинз Зависть — сестра соревнования, следственно из хорошего роду. Александр Пушкин Человек готов на многое, чтобы пробудить любовь, но решится на все, чтобы вызвать зависть. Марк Твен Наша зависть всегда долговечнее чужого счастья, которому мы завидуем. Франсуа Ларошфуко Лучше быть предметом зависти, чем сострадания. Геродот По другой стороне ограды трава всегда зеленее. Английская пословица Люди готовы завидовать даже красивым похоронам. Владислав ..

За и против

(иноск.) - два противоположных взгляда, доводаСр. Он по своему характеру не был ни решителен, ни смел, напротив, он поступал всегда обдуманно, имел привычку всегда обдумывать все за и против и действовал только тогда, когда ясно видел, что все шансы на его стороне...Е. Поливанова. Сообщники. 2, 5. (Гектор Мало).Ср. Дело совсем не трудное. Первые встречи его с Куропаткиной говорили ему более "за ", нежели "против".А.А. Соколов. Тайна. 26.Ср. "За и против". Заглавие отдела в "Голосе".Ср. Le pour e..

Дополнительный поиск За И Против За И Против

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "За И Против" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением За И Против, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 11 символа