Законодатель

148

Законодательсм. Судья(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Законодатель

-я, м.. ..

Закон, Право

За закон народ должен биться, как за городскую стену. Гераклит Свобода состоит в том, чтобы зависеть только от законов. Вольтер Есть тысяча способов быть очень дурным человеком, не нарушая ни одного закона. Жермена де Сталь Закон есть то, что мы разъясняем. Поговорка древнеримских юристов Не так страшен закон, как его толкуют. Данил Рудый У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать. Иоганн Вольфганг Гёте Один человек плюс закон — уже большинство. Калвин Кулидж Собствен..

Закон{блок0}

Закон(Посл.)Пословицы и поговорки Россия - Возраст(Посл.) * Гостеприимство(Посл.) * Дружба (Посл.) * Еда(Посл.) * Закон(Посл.) * Зло(Посл.) * Лень(Посл.) * Любовь(Посл.) * Ошибка(Посл.) * Природа(Посл.) * Работа(Посл.) * Речь(Посл.) * Родина(Посл.) * Семья(Посл.) * СССР (Посл.) * Страх(Посл.) * Ум и Глупость(Посл.) * Учение(Посл.)• Закон -• Лестница метется сверху вниз, а не наоборот.• Закон что дышло. Куда повернул, туда и вышло.• От беспорядка всякое дело шатко.• Рак силен клешней, а барин - м..

Замужество И Женитьба

Есть два типа мужчин. Одни молодые, симпатичные, с будущим. Другие подумывают о женитьбе. «Пшекруй» Мужчине нужна жена, потому что не все на свете можно свалить на правительство. Леонард Луис Левинсон Для женитьбы нужны двое — одинокая девушка и озабоченная мать. Жениться стоит только на женщинах, которым нельзя доверять в браке. Чезаре Павезе Если все будут жениться на умных, то что же делать с красивыми. Данил Рудый Глупые женятся, а умные выходят замуж. Константин Мелихан Обычное дело. Объясн..

Западники, Славянофилы И Почвенники

Я западник и потому — националист. Я западник и потому — государственник. Петр Струве Чужой западноевропейский ум призван был нами, чтобы научить нас жить своим умом, но мы попытались заменить им свой ум. Василий Ключевский Славянофильство — история двух-трех гостиных в Москве и двух-трех дел в московской полиции. Василий Ключевский Даже искренне верующий славянофил все-таки остается внутренне чужд и непричастен народной вере. Он верит в народ и в его веру. Но ведь народ верит не в самого себя и..

Законодатель

Постановитель, дракон, законодавец, законотворец. ..

Законодатель

(иноск.) - человек, которого мнениями и взглядами руководствуются другие. Вообще все обязательноеСр. Я люблю вечерний пир,Где веселье председатель,А свобода, мой кумир,За столом законодатель.А.С. Пушкин. Веселый пир.см. Авторитет.. ..

Законодатель

М.1) Лицо, устанавливающее государственные законы.2) Тот, кто оказывает определяющее влияние на формирование норм поведения, вкусов, на моду и т.п.. ..

Законодатель

ЗАКОНОДА́ТЕЛЬ -я. М.. ..

Законодатель

-я, м. 1. Человек, к-рый устанавливает законы (во 2 знач.). 2. Перен., чего. Человек, к-рый своим примером устанавливает какие-н. Правила, нововведения. 3. Мод. II ж. Законодательница, -ы. II прил. Законодательский, -ая, -ое (к 1 знач.).. ..

Законодатель

Законодателя, м. (книжн.). Лицо, устанавливающее законы в качестве актов государственной власти. При толковании законов необходимо постигнуть мысль законодателя. || перен. Лицо, устанавливающее общественные привычки, моды, правила социального поведения. Законодатель мод. Театра злой законодатель. Пушкин.. ..

Законодатель

Высший орган власти в государстве, издающий законы.. ..

Законодатель

Распространенное в литературе (в том числе юридической) наименование парламента государства, т. Е. Органа законодательной власти, обладающего исключительным правом принятия законов государства. Соответственно депутатов парламента журналисты именуют порой законодателями, что, конечно, можно воспринимать с известной долей условности.(С. А.). ..

Законодатель

- распространенное в литературе (в том числе юридической) наименование парламента государства, т. Е. Органа законодательной власти, обладающего исключительным правом принятия законов государства. Соответственно депутатов парламента журналисты именуют порой законодателями, что, конечно, можно воспринимать с известной долей условности.(С. А.). ..

Дополнительный поиск Законодатель Законодатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Законодатель" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Законодатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 12 символа