Заслуги

188

Звания и титулы придуманы для тех, чьи заслуги перед страной бесспорны, но народу этой страны неизвестны. Джордж Бернард Шоу Я был бы рад воздать каждому по заслугам, да не всегда в кармане есть мелочь. Лешек Кумор Если б каждому по заслугам, то у некоторых знаки отличия должны быть не спереди, а сзади. Борис Крутиер Чем больше заслуг у вождя, тем большей обузой становится он после победы. Кароль Бунш Там, где двое дерутся, сразу оказываются трое героев и десять заслуженных ветеранов. Владислав Гжещик Проливал кровь. Указать, чью. Владислав Пекарский Не зазнавайся, даже если у тебя нет никаких заслуг. Александр Кулич(см. НАГРАДЫ, ОРДЕНА)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Западники, Славянофилы И Почвенники

Я западник и потому — националист. Я западник и потому — государственник. Петр Струве Чужой западноевропейский ум призван был нами, чтобы научить нас жить своим умом, но мы попытались заменить им свой ум. Василий Ключевский Славянофильство — история двух-трех гостиных в Москве и двух-трех дел в московской полиции. Василий Ключевский Даже искренне верующий славянофил все-таки остается внутренне чужд и непричастен народной вере. Он верит в народ и в его веру. Но ведь народ верит не в самого себя и..

Зарплата

Заработная плата — мерило уважения, с которым общество относится к данной профессии. Джонни Тиллмон Мы ему переплачиваем, но он того стоит. Сэмюэл Голдвин Просто удивительно, насколько важна ваша работа, когда нужно отпроситься с нее, и насколько она маловажна, когда вы просите прибавки в зарплате. Роберт Орбен Мы хорошо знаем себе цену. Она всегда выше нашей зарплаты. Данил Рудый Ничто не дается нам так дорого и не ценится нами так дешево, как наша зарплата. Борис Замятин Время — деньги. Две не..

Захиреддин Мухаммед Бабур

(1483—1530 гг.) основатель государства Великих Моголов, писатель и поэт Делать хорошее дурным людям — то же самое, что поступать дурно с хорошими людьми.Известно. Мудрость и любовь не совпадают никогда.Кто презирает всех, презрения достоин.Жестокий человек мучения достоин.Хорошим людям бог хороших даст в друзья,А кто с другими плох, отмщения достоин.Наверно, вообще любимых нет таких,Что из-за пустяков на нас не хмурят взгляда.Нам нравится подчас то больше, что вдали:Друг, что далек от нас, дни, ..

Звание

Званиесм. Титул(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Заслуги

Отличия. ..

Заслуги

Мн.Деятельность, признанная и отмеченная обществом как особо ценная, значительная.. ..

Дополнительный поиск Заслуги Заслуги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заслуги" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заслуги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 7 символа