Знакомство, Знакомые

140

Знакомый — человек, которого мы знаем достаточно хорошо, чтобы занимать у него деньги, но недостаточно хорошо, чтобы давать ему взаймы. Амброз Бирс Самая ужасная толпа, какую можно себе представить, состояла бы из одних знакомых. Элиас Канетти Если вы попадете в рай, вы удивитесь, встретив знакомых, которых вовсе не ожидали там встретить. Многие из них будут удивлены еще больше, встретив там вас. Чем больше у тебя денег, тем больше знакомых, с которыми ничто тебя не связывает, кроме денег. Теннесси Уильяме Вы его знаете. Я знаю его так хорошо, что не разговариваю с ним уже десять лет. Оскар Уайльд Вероятность встретить знакомых возрастает, если вы идете с персоной, знакомство с которой вам не хотелось бы афишировать.

«Принцип пересекающихся знакомых» Как быстро стареют наши знакомые. Юзеф Булатович В конце концов из всего нашего интереса к знакомым и близким остается вопрос. «А он еще жив?» Владислав Гжещик(см. БЛИЗКИЕ ЛЮДИ), (см. ДРУЖБА), (см. СОСЕДИ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Зло{блок0}

Зло(Посл.)Пословицы и поговорки Россия - Возраст(Посл.) * Гостеприимство(Посл.) * Дружба (Посл.) * Еда(Посл.) * Закон(Посл.) * Зло(Посл.) * Лень(Посл.) * Любовь(Посл.) * Ошибка(Посл.) * Природа(Посл.) * Работа(Посл.) * Речь(Посл.) * Родина(Посл.) * Семья(Посл.) * СССР (Посл.) * Страх(Посл.) * Ум и Глупость(Посл.) * Учение(Посл.)• Зло• Хрен редьки не слаще.• Лучше хлеб есть с водой, чем жить со злою женой.• Из двух зол выбирают меньшее.• Не рой другому яму - сам в нее ввалишься.• На речи мягок да..

Злословие, Клевета

Мне неважно, что обо мне говорят за моей спиной, пока обо мне говорят неправду. Авраам Линкольн Хочешь знать, что говорят о тебе знакомые. Послушай, что они говорят о людях, которые лучше тебя. Мария Эбнер-Эшенбах Тот, кто швыряется грязью, теряет почву под ногами. Эдлай Стивенсон Есть оружие пострашней клеветы. Это оружие — истина. Талейран Только правда оскорбительна. Наполеон I Клевещите, клевещите — что-нибудь да останется. Фрэнсис Бэкон Знакомые — это люди, на всякий случай называющие вас д..

Знание

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли. Мария Эбнер-Эшенбах Знания бывают двоякого рода. Либо мы что-нибудь знаем, либо мы знаем, где найти сведения об этом. Сэмюэл Джонсон Где мудрость, утраченная нами ради знания. Где знание, утраченное нами ради сведений. Томас Стернз Элиот Некоторые вещи недоступны человеческому уму, но мы не знаем какие. «Закон Джеффи» Ты никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно. Уильям Блейк Кто знает не..

Знать

Знатьсм. Свет(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Знакомство, Знакомые Знакомство, Знакомые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Знакомство, Знакомые" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Знакомство, Знакомые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 20 символа