Иван Иванович Лажечников

126

(1792—1869 гг.) писатель В минуты истинной любви всех любишь.Клеветники и низкие люди всегда худые сыны отечества.Мудрый не покоряется безрассудной воле толпы, а сам дает ей направление.Признательность народная скоро сообщается и любит выражаться в громких восклицаниях. Одна ненависть скрытна и молчалива.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Иван Андреевич Крылов

(1796—1844 гг.) писатель, баснописец Беда, коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник.Быть сильным хорошо,Быть умным лучше вдвое.Если голова пуста,То голове ума не придадут места.И счастье многие находятЛишь тем, что хорошо на задних лапках ходят.Как бывает жить ни тошно, умирать еще тошней.Кого нам хвалит враг, в том, верно, проку нет.Кто ж будет в мире прав, коль слушать клеветы?На языке легка и ласка и услуга;Но в нужде лишь узнать прямого можно друга.Не презирай совета ничьег..

Иван Дмитриевич Якушкин

(1793—1857 гг.) естествоиспытатель, философ Человек — это слабое животное существо при своем рождении и по своей природе, тем самым поставленный в необходимость сближения с себе подобными, в совокупности с ними приобретает огромные силы, беспрестанно возрастающие, вследствие чего народы сближаются с народами, люди все более и более толпятся и все человечество стремится к соединению в одно целое, — и этим самым человек решительно разнится от всех животных вообще и от петуха в особенности.(Источн..

Иван Михайлович Сеченов

(1829—1905 гг.) естествоиспытатель, создатель отечественной физиологические школы, основоположник объективной психологии В жизни человечества существует преемство мысли, тянущееся через века.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Иван Николаевич Крамской

(1837—1887 гг.) живописец Без идеи нет искусства, но в то же время и еще больше того, — без живописи живой и разительной нет картин, а есть благие намерения и только…Внешность в картине не имеет сама по себе никакой цены и должна всецело зависеть от идеи.Если картина возбуждает толки, и даже оживленные, значит, в ней есть же что-нибудь. Стало быть, искусство может исполнять роль несколько более высшего порядка, чем украшение и забава жизни.Живопись. Я готов это слово повторять до изнеможения, о..

Дополнительный поиск Иван Иванович Лажечников Иван Иванович Лажечников

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иван Иванович Лажечников" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иван Иванович Лажечников, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 24 символа