Идеалы, Идеализм

173

О себе мы судим по своим идеалам. О других — по их поступкам. Гаролд Николсон Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. Джон Голсуорси Идеалист — человек, который позволяет кормить себя красивыми словами, пусть они даже завернуты в самую грязную газетную бумагу. Жарко Петан Реформатор, для которого мир недостаточно хорош, в конце концов оказывается рядом с человеком, который недостаточно хорош для этого мира. Джордж Бернард Шоу Идеалы служат для шантажа. И благодаря шантажу живут. Кароль Ижиковский Идеал — это манера брюзжать. Поль Валери Пожалуйста, не употребляйте этого иностранного слова «идеал». Скажите просто, по-нашему. «ложь». Генрик Ибсен Умирают только за то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент-Экзюпери(см.

ЦИНИЗМ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Идеал

Идеалсм. Совершенство(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Идеи, Идеология

Не мы хватаем идею, идея хватает и гонит нас на арену, чтобы мы, как невольники-гладиаторы, сражались за нее. Так бывает со всяким истинным трибуном или апостолом. Генрих Гейне Ценность идеи не имеет ничего общего с искренностью ее глашатая. Оскар Уайльд Идеи иногда экспортируются, но куда чаще депортируются. Артур Никольский История идей — это история ошибок. Алфред Уайтхед Человечество мыслит по касательной к той кривой, по которой оно движется. Григорий Ландау Мало кто меняет убеждения — меня..

Идея

ИдеяБизнес * Банкротство * Бедность * Благополучие * Богатство * Воровство * Выгода * Деньги * Долги * Скупость * Золото * Игра * Идея * Конкуренция * Планирование * Прибыль * Работа * Риск * Статистика * Страхование * Собственность * Торговля * УправлениеИдея (Начало, Причина) - Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас бу..

Дополнительный поиск Идеалы, Идеализм Идеалы, Идеализм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идеалы, Идеализм" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идеалы, Идеализм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 16 символа