Интриги

151

Давай по порядку. Сперва ты подашь мне руку, потом я подставлю тебе ногу. Влодзимеж Счисловский Подставляя другому ногу, посмотри, на чем стоит твоя вторая нога. Леопольд Новак Человека легче всего съесть, когда он болен или уехал отдыхать. Евгений Шварц Охотнее всего человека съедают те, кто его не переваривает. А. Карабчиевский Не рой яму другому — он может использовать ее как фундамент. Владимир Кафанов Не рой другому яму, если можешь поручить это своему подчиненному. Лазарь Лагин Если ты очутился в яме, немедленно прекращай копать.Денис Хили(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Интеллигенты

Интеллигенция — это слой, который предохраняет от хамства. Станислав Ежи Лец Интеллигент — это паразит, вырабатывающий культуру. Тадеуш Котарбиньский Мандельштам писал. У интеллигента не биография, а список прочитанных книг. А у меня — непрочитанных. Михаил Гаспаров Звание ученого не лишает человека права называться интеллигентным человеком. Л. А. Бридж Интеллигент — это человек, думающий о людях лучше, чем они о нем. Борис Крутиер Интеллигенция есть ругательное слово. Владимир Маяковский Интелл..

Интервью И Пресс-конференции

Интервью — это такой разговор, которого никогда не было. Казимеж Бартошевич На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил. Йоги Берра Нет комментариев. Но прошу меня не цитировать. Дан Куэйл Реальность не поспевает за комментариями. Станислав Ежи Лец Официальные разъяснения высказываний политиков часто труднее понять, чем сами эти высказывания. Уиллард Гейлин Некоторые наши сообщения даются со ссылкой на «источники, которые не могут быть названы». Никто не верит пресс-секретарю, но ка..

Инфаркт

Сердце очень хрупкая вещь. Оно бьется. Цаль Меламед Не беспокойтесь о своем сердце, пока оно не остановилось. Э. Б. Уайт Болезни сердца нехороши тем, что первым симптомом часто бывает внезапная смерть. Майкл Фелпс Как хорошо, что человек не может идти за своим гробом. А то бы у него сердце не выдержало. Леонард Джевецкий Путь к инфаркту гораздо приятней, чем бег от него. Геннадий Малкин Благодаря оздоровительному бегу люди получают инфаркт в гораздо лучшем состоянии здоровья, чем раньше.(Источни..

Инфляция

Иметь небольшую инфляцию — все равно что быть немного беременной. Приписывается Франклину Рузвельту Плохая монета вытесняет из обращения хорошую монету. Томас Грешем (XVI в.) Деньги портят человека, а инфляция портит деньги. Борис Крутиер Инфляция — единственная форма наказания без законного основания. Милтон Фридман Инфляция — это когда каждый настолько богат, что никто ничего не может себе позволить. Инфляция. Быть бедным стоит уже на 20 процентов дороже. Вечное движение отрицают лишь те, кто ..

Интриги

Козни, происки. Каверза, подкоп, подсиживание, подвох, закулисье, ковы, подкопы, злоумышление, подсидка, шашни. ..

Дополнительный поиск Интриги Интриги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Интриги" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Интриги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 7 символа