Иоганн Кеплер

70

(1571—1630 гг.) астроном, один из создателей астрономии Нового времени Тем, кто слишком ограничен, чтобы понимать астрономическую науку, или слишком малодушен, чтобы без ущерба для своей набожности верить Копернику, я могу лишь посоветовать покинуть школу астрономии… Он может отречься от нашего движения в пространстве, вернуться домой и возделывать свой огород.Природа, наделившая всякое животное средствами к существованию, дала астрономии в качестве помощника и союзника астрологию.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Иоганн Иоахим Винкельман

(1717—1768 гг.) историк искусства, основоположник эстетики классицизма Боязнь пустого пространства часто заставляет закрыть стены. И заменяют эту пустоту пустые картины, лишенные мысли.В искусстве речи трудно не много сказать, а мало сказать.В местностях, где процветали искусства, рождались и самые прекрасные люди.Здание может стать и быть прекрасным и без украшений благодаря одним своим пропорциям.Кисть, которую водит художник, должна быть обмочена в разуме, подобно тому как грифель Аристотеля..

Иоганн Каспар Лафатер

(1741—1801 гг.) психолог и писатель, автор трактата по физиогномике «Физиогномические фрагменты» Не доверяйте человеку, который все находит хорошим, который все считает дурным, а еще больше человеку, который безразлично относится ко всему.Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших.Хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего больше сказать.(Источник. «Афоризмы. Золотой ф..

Иоганн Нестрой

(1801—1862 гг.) комедиограф Брачный союз — самый короткий в пространстве, самый длинный во времени.Великодушие всегда находит почитателей, но редко подражателей, поскольку это слишком дорогостоящая добродетель.Женатый вздыхает глубже, чем холостяк.Мир — хорошая школа, но учиться всему приходится у себя самого.О любом человеке, даже о себе самом, я всегда думаю самое худшее — и редко когда ошибаюсь.Цензура — младшая из двух гадких сестер, а старшую зовут Инквизиция.Человек прекрасен, но люди сви..

Иоганн Себастьян Бах

(1685—1750 гг.) композитор и органист Цель музыки — трогать сердца.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Иоганн Кеплер Иоганн Кеплер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иоганн Кеплер" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иоганн Кеплер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 13 символа