Иосиф Флавий

101

(37 — после 100 г.) историк Труслив и тот, кто не хочет умереть, когда нужно, и тот, кто хочет умереть, когда не нужно.У римлян даже победа без приказа не приносит славы.Наказать одного человека должно действием, а при наказании целой толпы можно ограничиться только словами.Людям не дано избегнуть своей судьбы, даже когда они предвидят ее. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Иосиф Флавий

(Josephus Flavius. Еврейское имя — Йосеф бен Маттитйаху) (р. 37, Иерусалим, — ум. После 100, Рим), древнееврейский историк. Родился в жреческой семье. В юности основательно ознакомился с учениями фарисеев (См. Фарисеи), саддукеев (См. Саддукеи) и ессеев (См. Ессеи), описания которых оставил. Примкнув к религиозно-политическому течению фарисеев, И. Ф. Принимал активное участие в политической жизни. После начала Иудейской войны (66—73) был назначен одним из военачальников в Галилее, но затем после..

Иосиф Флавий

ИОСИФ ФЛАВИЙ (Josephus Flavius) (37 - после 100) - древнееврейский историк. Изменил восставшим и сдался римлянам во время Иудейской войны против Рима. Автор "Иудейской войны" (с проримских позиций), "Иудейских древностей" (апологетика иудеев), "Жизни" (автобиография с попыткой самооправдания в измене) и др.. ..

Иосиф Флавий

ИОСИФ ФЛАВИЙ (Josephus Flavius) (37 - после 100), еврейский историк. Во время> антиримского восстания в римской провинции Иудее (Иудейской войны) изменил восставшим и сдался римлянам. Автор> "Иудейской войны" (с проримских позиций), "Иудейских древностей" (апологетика> иудеев), "Жизни" (автобиография с попыткой самооправдания) и др.. ..

Иосиф Флавий

См. Флавий.. ..

Иосиф Флавий

(Josephus Flavius) (ок. 37 - ок. 100), еврейский историк и военачальник. Иосиф происходил из знатной семьи священнослужителей, в возрасте 19 лет присоединился к фарисеям и стал влиятельным человеком в Иудее. Около 64 побывал в Риме, желая добиться от Нерона освобождения нескольких знатных евреев. Мощь и культурное превосходство римлян произвели огромное впечатление на Иосифа. По возвращении в Иерусалим он обнаружил, что евреи готовятся восстать против римского правления, и, не испытывая энтузиаз..

Ион Хиосский

(ок. 490—422 гг. До н.э.) поэт Юноша. Скромно пируй и шумную Вакхову влагу С трезвой струею воды, с мудрой беседой мешай.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Иосиф Дицген

(1828—1888 гг.) философ Историческое развитие религии состоит в ее постепенном исчезновении.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Ипполит Тэн

(1828—1893 гг.) философ, историк, литературовед и теоретик искусства В свете встречаешь людей четырех разрядов. Влюбленных, честолюбивых, наблюдателей и дураков… Самые счастливые — дураки.До двадцати пяти лет дети любят своих родителей. В двадцать пять лет они осуждают их. Потом они их прощают.Нетерпимость не должна быть терпима.Нетерпимы будьте только к нетерпимости.События, влияя на человека, изменяют далеко не равномерно различные замечаемые в нем слои понятий и чувств. Время скребет, раскап..

Ипполито Ньево

(1831—1861 гг.) писатель Истина, даже самая нищая и нагая, прекраснее и возвышеннее разряженной и блистательной лжи.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Иосиф Флавий

Иосиф Флавий, Iosephus Flavius, греч. Iosepos, Иерусалим, 37 г. Н. Э. — Рим, после 100 г. Н. Э., еврейский историк, писавший по-гречески. Происходил из почтенной семьи священников. В 64 г. Принимал участие в посольстве в Рим в связи с делом об освобождении увезенных в Рим еврейских священнослужителей. Один из руководителей еврейского восстания в 67 г., возглавлял оборону крепости Иотарат. Взятый в плен римлянами, заслужил внимание Веспасиана, и, освобожденный последним, получил римское гражданст..

Иосиф флавий

(ок. 37 – ок. 100) Иудейский историк, писавший на греческом языке. Был управляющим в Галилее во время восстания евреев против Нерона. Арестован римлянами, однако вскоре отпущен на свободу. Принимал участие в походе войск Веспасиана против своей родины. После падения Иерусалима (70) поселился в Риме. Там он написал свои «Иудейские древности» и «Иудейскую войну». «Иудейская война» Флавия завершается драматической историей осады и взятия Массады. Факты, сообщаемые Иосифом Флавием, подтверждаются не..

Иосиф Флавий

(лат. Josephus Flavius), Иосиф бен Матафие (ок. 37 - ок. 95), - др.-евр. Историк, выходец из кругов духовенства и знати, близкий к фарисеям. С нач. Иудейской войны против Рима (66-73) возглавил оборону Галилеи. Однако действовал против римлян нерешительно, после падения галилейской крепости Иотапаты (67) перешел на сторону римлян и принял в угоду правившей династии имп. Флавиев имя Флавия. И. Ф. Был привезен в Рим и получил звание рим. Гражданина. В Риме писал свои ист. Труды. Произв. И. Ф., где..

Иосиф Флавий

(ок.37 - ок.100), евр. Историк и политич. Деятель. И.Ф. Род. В Иерусалиме в семье священника (мать его происходила из царского рода Хасмонеев). Воспитанный в иудейском религ. Духе, И.Ф. Нек-рое время колебался в выборе жизненного пути. Сначала он ушел в пустыню к отшельнику Бану, близкому к *ессеям, но потом предпочел примкнуть к фарисейской школе. Уже к 26 годам он стал настолько влиятельной фигурой, что был отправлен в Рим для ходатайства перед имп.Нероном за осужденных. Когда в 66 началось во..

Иосиф Флавий

(Flavius Iosephus). Еврейский историк, род. В Иерусалиме в 37 г. От Р. X. Он присутствовал при осаде Иерусалима Титом и сопровождал его в Рим. Умер около 100 г. От Р. X. Его замечательные произведения. “Иудейские древности” и “История иудейской войны”. В первом он излагает иудейскую историю от сотворения мира до 66 г. От Р. X., а во втором повествует о восстании иудеев против римлян.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Дополнительный поиск Иосиф Флавий Иосиф Флавий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иосиф Флавий" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иосиф Флавий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 12 символа