Искренность, Откровенность

96

Все искренние чувства попросту плохо сыграны. Александр Дюма-сын Это слишком искренне, чтобы быть правдой. Даниель Алеви А по-моему, искренность — просто недостаток самообладания. Янина Ипохорская Даже семейные узы распались бы, если бы наши мысли были написаны у нас на лбу. Мария Эбнер-Эшенбах Нужно немало мужества, чтобы сказать то, что думают все. Жорж Дюамель Детская ложь и искренность взрослых — два недостатка, которые не прощаются. Здислав Калэндкевич Откровенность — вовсе не доверчивость, а только дурная привычка размышлять вслух. Василии Ключевский Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь. Ипполит де Ливри Человек, который говорит то, что думает, — конченный человек.

А человек, который думает то, что говорит, — законченный идиот. Рольф Хоххут Наша искренность в немалой доле вызвана желанием поговорить о себе и выставить свои недостатки в благоприятном свете. Франсуа Ларошфуко Начинающий Иуда вкладывает в свой поцелуй много искреннего чувства. Веслав Брудзиньский Искренность в небольших дозах опасна. В больших — смертоносна. Оскар Уайльд Только не поймите меня правильно. Александр Хазин В наше время быть понятым значит попасть впросак. Оскар Уайльд Быть искренним — это искусство. Кароль Ижиковский Кто говорит безошибочно, тот говорит без убеждения. Искренность неразлучна с ошибками. Стефан Киселевский Вы так невинны, что можете сказать совершенно страшные вещи. Евгений Шварц То, что говорится прямо, понимается хуже, чем намек.

Александр Перлюк Столбу многое прощается за его прямоту. Цаль Меламед Что это. Вспышка искренности или блевотина памяти. Кароль Ижиковский Прежде я говорил вам все, а теперь я ничего от вас не скрываю. Пьер Бомарше Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем. Дороти Паркер Быть искренним — значит намеренно наступать другим на ноги. Жюль Ренар Я неискренен — даже сейчас, когда говорю вам это. Жюль Ренар Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы. Марк Твен Слепой не скажет тебе спасибо за зеркало. Томас Фуллер Если хочешь узнать, что думает о тебе твой знакомый, разозли его. Оливер Уэнделл Холмс-старший Трудно говорить правду, если не знаешь, чего от тебя ждут.

Геннадий Малкин Я думаю, мы должны говорить правду или хотя бы говорить то, что мы думаем. Юрий Лужков Сказать человеку в глаза всю правду порою больше, чем долг, — это удовольствие. Оскар Уайльд Правду в глаза лучше всего говорить на ухо. Лех Навроцкий Если человек вдруг станет говорить все, что он думает, ему не поверят. И будут правы. Что это за человек, который говорит все, что думает. Андре Моруа Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.Данил Рудый(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Искандер Ф.а

Искандер Ф.А.Искандер Фазиль Абдулович (р. 1929) Абхазский писатель, поэт.Афоризмы, цитаты -Искандер Ф.А. - биография• Парадокс воспитания состоит в том, что хорошо поддаются воспитанию как раз те, которые не нуждаются в воспитании.• Бессмысленная работа превращает человека в бюрократа.• Настоящая ответственность бывает только личной. Человек краснеет один.• Море - великий примиритель.• Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему мошенниче..

Искандер Ф.а. - Биография

Искандер Ф.А. - биографияИскандер Фазиль Абдулович (р. 1929) Искандер Ф.А. Биография Абхазский писатель, поэт. Фазиль Искандер родился 6 марта 1929 в Сухуми (Абхазия), в семье владельца кирпичного завода. Учился в школе в Абхазии, затем получил библиотечное образование. В 1954 окончил Литературный институт им. М. Горького. Работал журналистом в Курске и Брянске, в 1955 стал редактором в абхазском отделении Госиздата. Первый сборник стихов Искандера, "Горные тропы" вышел на русском языке в 1957 г..

Искусство

ИСКУССТВО* Автор * Библиотека * Газета * Живопись * Книга * Литература * Мода * Музыка * Поэзия * Проза * Публика * Танец * Театр * Фантазия *(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Искусство И Художник

Искусство — природа человека. Природа — искусство Бога. Филип Бейли Искусство — диалог, в котором собеседник молчит. Григорий Ландау Я знаю, что искусство совершенно необходимо, только не знаю зачем. Жан Кокто Искусство любят те, кому не удалась жизнь. Василий Ключевский Искусство начинается там, где начинается чуть-чуть. Карл Брюллов Господь Бог живет в деталях. Аби Варбург Искусство — это умение скрыть искусство. Перефразированный Овидий Искусство — это всегда ограничение. Смысл всякой картины..

Дополнительный поиск Искренность, Откровенность Искренность, Откровенность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Искренность, Откровенность" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Искренность, Откровенность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 26 символа