Кароль Бунш

171

(р. 1898 г.) писатель Вечность не есть сумма времени.Волна поднимает на гребне и топит.Воодушевление битвой помогает солдату, но губит вождя.Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.Даже муравьи перестанут трудиться, если дать им крылья.Две страсти слабее одной.Дороги долговечнее пирамид.Если б исход войны можно было предвидеть, прекратились бы всякие войны.Когда Бог сотворил человека, нужда в Сатане отпала.Кто сидит верхом на баррикаде, в того палят с обеих сторон.Легче обмануть толпу, чем одного человека.Легче убить льва, чем вывести клопов.Лучше враг задарма, чем друг за деньги.Можно представить себе, что река потечет вверх — но не поперек.Мы бы и к смерти привыкли, если б умирали несколько раз.Мысли освещают путь поступкам, но ходят своими собственными путями.Обесценивается все, что в избытке, даже героизм.Ордена — знак заслуг перед теми, кто дает ордена.Победоносное войско редко бунтует.Путем голосования можно стать правителем, но не сапожником.Снятую голову не награждают пощечинами.Супружество, как и увечье, следует переносить терпеливо.Терпеливый и бережливый купит вторую корову на то, что выдоил из первой.Технократы моторизировали даже всадников Апокалипсиса.Чем больше заслуг у вождя, тем большей обузой становится он после победы.(Источник.

«Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Карнеги Дэйл - Биография

Карнеги Дэйл (Carnegie) - биография.Карнеги Дэйл (Carnegie, Dale) (1888 - 1955) Карнеги Дэйл (Carnegie) Биография Американский педагог, психолог, писатель. Дейл Карнеги родился 24 ноября 1888 на ферме Меривилль в Миссури. Cемья жила в большой бедности, тем не менее он получил неплохое образование. "В колледже обучалось 600 человек студентов, и только шестеро из них, включая Дейла Карнеги, не имели возможности снимать себе жилье в городе. Карнеги стыдился своей бедности, которая заставляла его ка..

Кароль

Кароль(Carol)Кароль (Carol) Ж.Афоризмы, цитаты• Если бы подсчитать часы, в течение которых холостяк страдает от своего одиночества, то не получилось бы и тысячной части того времени, которое большинство женатых проводит в раскаянии по поводу своей женитьбы.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Кароль Ижиковский

(1873—1944 гг.) писатель и критик Афоризм, которой нравится в профиль, не следует разглядывать анфас.Б. И В. — беседа двух каталогов. Один в другом переворачивал карточки.Беспощадность в избавлении от сомнений или способность не замечать их — называют силой воли.Бога ради, не пишите такой чепухи, иначе я возомню себя гением!Богатство ассоциаций не всегда свидетельствует о богатстве воображения.Бывают колченогие столы, под которые подкладывают Библию — чтоб не шатались.Внезапная любовь иногда бы..

Карпентер Эдуард

Карпентер Эдуард(Carpenter)Карпентер (Carpenter) Эдуард (1844 - 1929) Английский писатель и философ.Афоризмы, цитаты• Человек может умереть благородной или подлой смертью, точно так же, как может прожить благородной или подлой жизнью.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Кароль Бунш Кароль Бунш

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кароль Бунш" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кароль Бунш, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 11 символа