Карьера

148

ПРАВИЛО БУРАВЧИКА. Чтобы продвигаться, надо вертеться. Александр Ратнер Карьеру не сделаешь, карабкаясь по ступеням обшарпанной лестницы. Нужно оказаться в лифте в подходящей компании. Збышек Крыгель Невелика радость подниматься все выше, если по-прежнему остаешься на лестнице. Кристиан Фридрих Геббель Выбирай. Либо мышиная беготня, либо крысиные гонки. Максим Звонарев Крысиные гонки имеют тот недостаток, что даже в случае выигрыша ты остаешься крысой. Лили Томлин Бьется человек, выбивается в люди — и давай другими помыкать. Джордж Бернард Шоу Выйдешь в люди, заходи. Василий Туренко Вышел в люди — будь человеком. Александр Самойленко Он из той породы людей, которые входят в дверь вторыми, а выходят первыми. Джонатан Линн и Энтони Джей Дело не в том, чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше.

Франсуа Рабле Перегоняя кого-либо, смотри. Не пришлось бы от него убегать. Станислав Ежи Лец На своих ошибках учатся, на чужих — делают карьеру. Александр Фюрстенберг Есть люди, которые делают карьеру. И ничего больше. Вольфганг Эшкер Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед. Янина Ипохорская Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь. Мэрилин Монро Если в ранце ты носишь маршальский жезл, снабди ранец двойным дном. Веслав Брудзиньский Никогда не пробьется наверх тот, кто не делает того, что ему говорят, и тот, кто делает не больше того, что ему говорят. Эндрю Карнеги Далеко пойдет тот, кто вовремя уступает дорогу другим. Эвгениуш Коркош Есть много способов сделать карьеру, но самый верный из них — родиться в нужной семье.

Доналд Трамп Лучший способ сделать карьеру — работать на того, кто делает карьеру. Марион Келлог Наверх стоит карабкаться хотя бы для того, чтобы посмотреть на людей сверху. Фрэнк Мур Колби Он взобрался на самый верх — но в каком состоянии. Альфред Капю На самых высоких вершинах ничего не растет. Юл Бриннер Человек и вправду схож с обезьяной. Чем выше залезет, тем заметнее голая задница. Фрэнсис Бэкон При падении единственным смягчающим обстоятельством обычно бывает собственный зад. Владислав Гжещик Все выше, выше и вы. Ах. Лоренс Питер Чем выше поднимаешься, тем глубже увязаешь. Лоренс Питер Вверх лезут в той же позе, что и ползают. Джонатан Свифт Чем выше вы поднимаетесь, тем труднее другим понять, делаете вы свою работу или не делаете.

Аллан Коэн Будь поучтивее с людьми, которых встречаешь, взбираясь наверх, — ты еще встретишься с ними, когда будешь спускаться. Уилсон Мизнер Утешительно думать, что даже самая большая шишка в конце концов упадет. Артур Никольский Чем ниже падаешь, тем меньше чувствуешь боль. Станислав Ежи Лец Падение слишком быстрое можно принять за полет. Мария Эбнер-Эшенбах Некоторые ступени карьеры ведут на виселицу. Станислав Ежи Лец(см. ДОЛЖНОСТЬ), (см. ПРОТЕКЦИЯ, ПОКРОВИТЕЛЬСТВО), (см. УСПЕХ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Карьера

(итал. Carriera — бег, жизненный путь, поприще, от лат. Carrus — телега, повозка) быстрое и успешное продвижение в области общественной, научной, служебной или другой деятельности. Достижение известности, славы или материальной выгоды. Слово «К.» употребляется также для определения рода занятий, профессии, например К. Артиста, К. Врача и т.п. Карьеризм — погоня за личным успехом в служебной, научной или другой деятельности, вызванная корыстными целями в ущерб общественным интересам. ..

Карьера

КАРЬЕРА (от итал. Carriera - бег - жизненный путь, поприще), 1) продвижение в какой-либо сфере деятельности.2) Достижение известности, славы, выгоды.3) Обозначение рода занятий, профессии (напр., карьера учителя).. ..

Карьера

КАРЬЕРА (от итальянского carriera - бег, жизненный путь, поприще), 1) продвижение в какой-либо сфере деятельности. 2) Достижение известности, славы, выгоды. 3) Обозначение рода занятий, профессии (например, карьера учителя).. ..

Карр Альфонс

Карр Альфонс(Karr)Карр (Karr) Альфонс (1808 - 1890) Французский писатель. Являлся основателем сатирического журнала "Les Guepes" и газеты "Le Journal".Афоризмы, цитаты• Вчера еще эта женщина была такая простая и добрая, сегодня она гордая и наглая. И только потому, что на голове у нее появилось перо, вырванное из хвоста страуса. Как же должна гордиться эта птица, у которой их много и к тому же собственных!• Если бы мужчины знали, что думают женщины, то были бы в двадцать раз нахальнее, точно так..

Карты, Картежники

Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами. Артур Шопенгауэр И первый после Бога бывает четвертым партнером в бридже. Владислав Катажиньский Пьяницы редко бывают забавными, если они не знают несколько хороших песен и не способны проиграть в покер кое-какую мелочь. Карл Рузвельт Игроку тяжелее всего не проигрыш, а то, что нельзя продолжать игру. Жермена де Сталь Чтобы выйти из-за игорного стола с тремя сотнями, нужно сесть за него с тремя тысячами. Играть не следует ..

Кастанеда

Кастанеда(Castaneda)Кастанеда, Карлос Сезар Арана (Castaneda, Carlos) (1925 (1931) - 1998) Американский этнограф, Доктор антропологии, писатель.Афоризмы, цитаты -Кастанеда - биография (Castaneda)• "Колесо времени", книга 11, 1998 г. **)• Перевод. К. Семенова и И. Старых• "Важнейшие понятия из "Отдельной реальности"• Мир - это все, что заключено здесь. Жизнь, смерть, люди и все остальное, что окружает нас. Мир необъятен и непостижим. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его та..

Кастанеда - Биография

Кастанеда - биография(Castaneda)Кастанеда, Карлос Сезар Арана (Castaneda, Carlos) (1925 (1931) - 1998) Кастанеда (Castaneda) Биография Американский этнограф, магистр антропологии, писатель. Согласно акту гражданского состояния Карлос Кастенеда родился 25 декабря 1925 в Каджамарка, Перу. Энциклопедия современных авторов называет другую дату - 25 декабря 1931 и переносит место рождения в Сао Паоло, Бразилия. 1951 - эмигрировал в США. С 1962 - в Калифорнийском университете (Лос-Анджелес). Под руков..

Карьера

(фр. Carriere, от лат. Carrus - телега). Поприще жизни, службы. Успех по службе или в обществе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)дорога, ведущая к повышениям на каком-либо поприще, преимущественно служебном.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)служебное или общественное положение кого-либо. Путь, проходимый на поприще служебной или общественной деятельности.(Источник. "Полный словарь ..

Карьера

• головокружительная карьера. ..

Карьера

Будущность, поприще, судьба.. ..

Карьера

Удачное прохождение службы, быстрое и как бы вперегонку с другимиКарьерист - дорожащий служебной карьеройСр. Честолюбье ль вас тревожит?Он карьере даст толчок,Даже выхлопотать можетПортугальский орденок!Некрасов. Современники. Герои времени.Ср. Кто не помнит того времени у нас, когда высокий рост, тонкая талия и твердый носок делали человеку карьеру?Писемский. Русские лгуны. 8.Ср. Боюсь я этих бойких молодых людей, которые ради карьеры готовы отречься от отца и матери, которые, так сказать, едва..

Карьера

Ж.1) Успешное продвижение в какой-л. Сфере деятельности. Достижение известности, славы и т.п.2) Деятельность на каком-л. Поприще.3) устар. Любой род занятий, профессия.. ..

Карьера

-ы, ж. 1. Род занятий, деятельности. Артистическая к. 2. Путь к успехам, видному положению в обществе, на служебном поприще, а также само достижение такого положения. Блестящая к. Сделать карьеру. К. Не удалась. II прил. Карьерный, -ая,-ое.. ..

Карьера

Карьеры, ж. (фр. Carriиre). 1. Движение, путь кого-н. К внешним успехам, славе, выгодам, почету, сопровождающее деятельность на каком-н. Общественном поприще. Стремиться к карьере. Блестящая карьера. Испортить свою карьеру. Пред ним открывалась прекрасная карьера. 2. Профессия, род занятия (разг.). Служебная карьера. Артистическая карьера. Выбрать карьеру ученого. Сделать карьеру (разг.) - добиться внешних успехов, высокого положения, выгод на избранном поприще.. ..

Карьера

Заимств. В первой половине XIX в. Из франц. Яз., где carrière «карьера» <. «самый быстрый ход лошади» — из итал. Carriera — тж. <. «путь экипажа», суф. Производного от carro «телега, повозка» (см. Карета).Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Карьера

Французское – carriere (самый быстрый ход лошади, карьера).. ..

Карьера

1) успешное продвижение в какой-либо области деятельности. 2) род занятий, профессия.. ..

Карьера

1) успешное продвижение в какой-либо области деятельности. 2) род занятий, профессия.. ..

Карьера

(от итал. Carriera бег, жизненный путь, поприще). ..

Карьера

-1) успешное продвижение в какой-либо области деятельности. 2) род занятий, профессия.. ..

Карьера

(от франц. Cariera) - успешное продвижение вперед в той или иной области (общественной, служебной, научной, профессиональной) деятельности. Целесообразно различать. 1) широкое понимание карьеры как профессиональное продвижение, профессиональный рост, как этапы восхождения человека к профессионализму, переход от одних уровней, этапов, ступеней профессионализма к другим, как процесс профессионализации (от выбора профессии к овладению профессией, затем упрочение профессиональных позиций, овладение ..

Карьера

— бег, жизненный путь, поприще — продвижение в какой-либо сфере деятельности, достижение известности, славы, выгоды, материального благосостояния.. ..

Дополнительный поиск Карьера Карьера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карьера" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карьера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа