Манн Генрих

137

Манн Генрих(Mann)Манн Генрих (Mann, Heinrich) (1871 - 1950) Немецкий писатель, общественный деятель. Брат Томаса Манна. С 1933 - в антифашистской эмиграции, с 1940 - в США. Придерживался демократических и социалистических взглядов.Афоризмы, цитаты• Привычки быстро переходят в обычаи.• Сильные имеют право быть оптимистами.• Литература - явление общественное.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Манн Генрих

Манн (Mann) Генрих (27.3.1871, Любек, ‒ 12. 3. 1950, Санта-Моника, Калифорния), немецкий писатель и общественный деятель. Брат Т. Манна. ..

Манн Генрих

(Mann) — нем. Писатель, автор романов. "Im Schlaraffenland" (1900), "Die Jagd nach Liebe", "Minerva", "Venus", "Professor Unrat" и сборн. Рассказов "Flöten und Dolche" (1905).. ..

Манеры, Воспитанность, Этикет

Чтобы добиться успеха в этом мире, одной глупости недостаточно — к ней еще нужны хорошие манеры. Вольтер Хорошие манеры — лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает. Филип Честерфилд Есть две мирные формы насилия. Закон и приличия. Иоганн Вольфганг Гёте Хорошее воспитание — это когда другим хорошо. Приписывается Вл. Немировичу-Данченко Хорошее воспитание — это способность переносить плохое воспитание других. «Пшекруй» Больше слез было пролито из-за невоспитанности мужчин, чем из-за их б..

Манилий

(I в. Н.э.) поэт Все подчинено определенному закону.Человек не ценит того, что у него есть.Рождаясь, мы умираем, конец предвещается началом.Истина сокрыта глубоко.И на долю неблагоразумия приходит успех. Благоразумие часто обманывает, и фортуна, мало разбираясь в заслугах, не всегда благоприятствует правому делу. Непостоянная, она переходит от одного к другому, не делая никакого различия.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Мантегацца

Мантегацца(Mantegazza)Мантегацца (Mantegazza) Паоло (1831 - 1910) Итальянский физиолог, патолог, антрополог, писатель. Автор работ по проблемам общей патологии, физиологии питания, боли, антропологии, этнографически-культурным аспектам сексуальности.Афоризмы, цитаты• Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту.• Любовные письма - существенный род литературы, в котором женщина выш..

Маргарет Митчелл

Маргарет Митчелл(Mitchell)Митчелл (Mitchell) Маргарет (1900 - 1949) Американская писательница.Афоризмы, цитаты -Маргарет Митчелл (Mitchell). Биография.• Почему это молодежь должна желать обеспеченности. Предоставьте это старым и усталым. Меня изумляет в некоторых юных, как это они, насколько я могу понять, не просто тоскуют по обеспеченности, но уверенно требуют ее, как свое законное право, и становятся горько раздраженными, если его не преподносят им на серебряном блюде. Есть что-то тревожное ..

Дополнительный поиск Манн Генрих Манн Генрих

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манн Генрих" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манн Генрих, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 11 символа