Мантегацца

120

Мантегацца(Mantegazza)Мантегацца (Mantegazza) Паоло (1831 - 1910) Итальянский физиолог, патолог, антрополог, писатель. Автор работ по проблемам общей патологии, физиологии питания, боли, антропологии, этнографически-культурным аспектам сексуальности.Афоризмы, цитаты• Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту.• Любовные письма - существенный род литературы, в котором женщина выше мужчины.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Мантегацца

(Paolo Mantegazza) — итал. Врач и гигиенист, род. В 1831 г. В г. Монзе, в 1854 г. Получил степень доктора медицины в Павии, и в 1860 г. В том же городе занял кафедру общей патологии. В 1870 г. Перешел на кафедру антропологии во Флоренции, с 1876 г. Состоит сенатором итальянского королевства. Кроме нескольких специально-научных исследований по различным отраслям медицины, он выпустил в свет целый ряд книг популярного характера, как то. "Физиология удовольствия", "Физиология любви", "Физиология бо..

Манилий

(I в. Н.э.) поэт Все подчинено определенному закону.Человек не ценит того, что у него есть.Рождаясь, мы умираем, конец предвещается началом.Истина сокрыта глубоко.И на долю неблагоразумия приходит успех. Благоразумие часто обманывает, и фортуна, мало разбираясь в заслугах, не всегда благоприятствует правому делу. Непостоянная, она переходит от одного к другому, не делая никакого различия.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Манн Генрих

Манн Генрих(Mann)Манн Генрих (Mann, Heinrich) (1871 - 1950) Немецкий писатель, общественный деятель. Брат Томаса Манна. С 1933 - в антифашистской эмиграции, с 1940 - в США. Придерживался демократических и социалистических взглядов.Афоризмы, цитаты• Привычки быстро переходят в обычаи.• Сильные имеют право быть оптимистами.• Литература - явление общественное.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Маргарет Митчелл

Маргарет Митчелл(Mitchell)Митчелл (Mitchell) Маргарет (1900 - 1949) Американская писательница.Афоризмы, цитаты -Маргарет Митчелл (Mitchell). Биография.• Почему это молодежь должна желать обеспеченности. Предоставьте это старым и усталым. Меня изумляет в некоторых юных, как это они, насколько я могу понять, не просто тоскуют по обеспеченности, но уверенно требуют ее, как свое законное право, и становятся горько раздраженными, если его не преподносят им на серебряном блюде. Есть что-то тревожное ..

Маргарет Митчелл Биография

Маргарет Митчелл (Mitchell). Биография.Митчелл (Mitchell) Маргарет (1900 - 1949) Маргарет Митчелл (Mitchell). Биография Американская писательница. Маргарет Митчелл родилась 8 ноября (в некоторых источниках - 9 ноября) 1900 в Атланте (штат Джорджия, США), в богатой семье. Предки по отцовской линии были из Ирландии, по материнской - французы. В годы Гражданской войны между Севером и Югом (1861-1865) оба деда Маргарет сражались на стороне южан. Один получил пулю в висок, только случайно не задевшую..

Дополнительный поиск Мантегацца Мантегацца

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мантегацца" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мантегацца, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа