Марио Пьюзо. Рuzo. Биография

202

Марио Пьюзо. Puzo. Биография.Пьюзо, Марио (Puzo, Mario) (1920 - 1999) Марио Пьюзо. Puzo Биография Американский писатель, критик, сценарист, беллетрист. Марио Пьюзо родился 15 октября 1920 в Нью-Йорке, в семье итальянских иммигрантов (Italian-American). Учился в Нью-Йоркской Новой школе социальных исследований и в Колумбийском университете. Во время Второй мировой войны Марио Пьюзо служил в частях ВВС США, воевал в Восточной Азии и в Германии. Затем около двадцати лет работал в правительственных учреждениях в Нью-Йорке и за границей. В 1955 Марио Пьюзо дебютировал как писатель ("Темная арена"). С 1963 года начал работать внештатным журналистом. Умер Марио Пьюзо 2 июля 1999 в своем доме на Лонг-Айленде, в Нью-Йорке.

За неделю до смерти Марио Пьюзо и кинорежиссер Фрэнсис Форд Коппола обсуждали планы создания четвертой серии фильма "Крестный отец", в которой должны были принять участие Леонардо Ди Каприо и Энди Гарсиа. Среди произведений Марио Пьюзо - "Темная арена" (1955), "Крестный отец" (1969, "The Godfather". Роман об итальянской мафии. В 1970-е годы в Нью-Йорке занимал первые места в списках бестселлеров. В 1972 Марио Пьюзо вместе с режиссером Фрэнсисом Фордом Копполой участвовал в экранизации романа. Фильм "Крестный отец" был удостоен нескольких премий "Оскар", в том числе за лучший фильм и за лучший сценарий. В 1990 на экраны вышел фильм "Крестный отец III", сценарий которого также был написан Марио Пьюзо вместе с Фрэнсисом Копполой).

"Дураки умирают" (1978, "Fools Die". Роман об игорном бизнесе). "Сицилиец" (1984, "The Sicilian". Роман об итальянской мафии. Экранизирован Майклом Чимино в 1987), "Последний Дон" (в 1997 на телевидении появился одноименный сериал), "Четвертое К", "Омерта" (роман закончен незадолго до смерти). Роман "Крестный отец" разошелся тиражом в 21 миллион экземпляров (данные на июль 1999). __________ Источники информации. Радио Свобода Проект "Россия поздравляет!" - www.prazdniki.ru(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Маринина Александра

Маринина АлександраМаринина Александра (наст. Имя и фамилия - Алексеева Марина)Афоризмы, цитаты• "Иллюзия греха"• Весь цивилизованный мир живет с врожденным пониманием того, что у одних людей денег много и даже очень много, а у других их мало или совсем нет. А наши сограждане выросли с мыслью, что денег у всех должно быть одинаково мало.• Нет, жениться можно только на тех женщинах, у которых ты - первый. С такими нужно правильно себя повести - и останешься единственным.• Товарно-денежные отношен..

Марио Пьюзо

Марио Пьюзо PuzoПьюзо, Марио (Puzo, Mario) (1920 - 1999) Американский писатель, критик, сценарист, беллетрист. Из семьи итальянских иммигрантов.Афоризмы, цитаты -Марио Пьюзо. Puzo. Биография.• "Крестный отец", (автор перевода не известен) 1969• Дон Корлеоне давно понял, что общество часто наносит обиды, которые надо уметь стерпеть, потому что в этом мире беднейший из беднейших способен однажды открыть глаза и отомстить сильнейшему из сильнейших.• __________• "Крестный отец", (перевод с английско..

Мария Эджуорт

(Эджворт) (1767—1849 гг.) писательница, пропагандист педагогических идей Просвещения Если мы хотим изучить историю собственной души, то нужно смириться с тем, что придется начать с самого начала. Мы должны уподобиться малым детям, чтобы открыть, вспомнить и заново собрать все те крошечные причины, что повлияли на развитие нашего воображения и превратились впоследствии в устойчивые привычки, предрассудки и страсти.Тот, кто воодушевлен надеждой, может совершить поступки, показавшиеся бы невозможн..

Мария-эбнер Эшенбах

(1830—1916 гг.) писательница А я то так радовался. — с упреком говоришь ты, если надежды твои не сбылись. Ты радовался разве этого мало?Авторы, которых обкрадывают, должны бы не жаловаться, а радоваться. Чего стоит лес, в который не ходят порубщики?Афоризм — последнее звено длинной цепи мыслей.Бедняк не считает великодушие богача добродетелью.Без других ты ничто. Самый ожесточенный мизантроп нуждается в людях, хотя бы для того, чтобы их презирать.Безнадежная любовь делает мужчину жалким, а женщ..

Дополнительный поиск Марио Пьюзо. Рuzo. Биография Марио Пьюзо. Рuzo. Биография

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Марио Пьюзо. Рuzo. Биография" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Марио Пьюзо. Рuzo. Биография, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 28 символа