Марк Целий Руф

179

(82—48 до н.э.) политический деятель и оратор Оратор Целий был гневлив до чрезвычайности. (…) Обедал с ним как-то (…) один клиент редкого терпения. (…) Он рассудил за лучшее соглашаться с каждым словом и не делать ничего наперекор. Целий не выдержал поддакивания и воскликнул. «Возрази хоть что-нибудь, чтобы нас стало двое!» (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Марк Туллий Цицерон

(106—43 гг. До н.э.) государственный деятель, оратор, писатель Я (…) доблестью своей освещал путь своим предкам, так что они, если и не были известны ранее, памятью о себе обязаны мне.Наши слезы высыхают быстро, особенно если мы льем их над чужою бедой.Величайшая свобода порождает тиранию и несправедливейшее и тяжелейшее рабство.Не прочна судьба народа, когда она (…) зависит от воли, вернее, от нрава одного человека.Наш народ, защищая своих союзников, (…) покорил весь мир.Где существует тиран, т..

Марк Фабий Квинтилиан

(ок. 35 — ок. 96 гг.) ритор и писатель, учитель наследников императора Домициана Тупые и неспособные к ученью умы — вещь столь же противоестественная, как чудовищные телесные уродства. Но ведь и встречаются они редко. (…) Подавляющее множество детей подает добрые надежды. Если все это с возрастом угасает, ясно, что повинна в этом не природа, а воспитание.Невежество (…) вредит и нравам.Я предпочел бы, чтобы ребенок начинал говорить по-гречески, ибо латыни, на которой говорят все вокруг, он обучит..

Марк Юний Брут

(85—43 гг. До н.э.) политический деятель Не господство устранено, а переменили господина.(Об Октавиане, будущем императоре Августе:) Как, если он не хочет, нас не будет. Лучше не быть, чем быть с его согласия.Отвергли не рабство, но условия рабства.Я (…) признбю для себя Римом всякое место, где только можно будет быть свободным.Ни одно условие рабства, каким бы хорошим оно ни было, не отпугнет меня от войны с самим рабством, то есть (…) с могуществом, которое хочет быть превыше законов.Лучше ник..

Маркс Карл

Маркс Карл Marx.Маркс, Карл Генрих (Marx, Karl Heinrich) (1818 - 1883) Немецкий экономист и политический деятель.Афоризмы, цитаты -Маркс Карл. Marx. Биография• Отдельный скрипач сам управляет собой, оркестр нуждается в дирижере.• На плоской равнине всякая кочка кажется холмом.• Законы, преследующие за принципы, имеют своей основой беспринципность.• Народ, порабощающий другой народ, кует свои собственные цепи.• Надо заставить народ ужаснуться себя самого, чтобы вдохнуть в него отвагу.• Пусть жизн..

Дополнительный поиск Марк Целий Руф Марк Целий Руф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Марк Целий Руф" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Марк Целий Руф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 14 символа