Оливер Уэнделл Холмс Старший

150

(1809—1894 гг.) писатель Величайшие люди в истории редко бывали лучшими учениками, а лучшие ученики редко становились великими людьми.Все люди зануды, кроме тех случаев, когда мы в них нуждаемся.Если хочешь узнать, что думает о тебе твой знакомый, разозли его.Женщина никогда не забывает о своем поле. Она всегда предпочтет говорить с мужчиной, чем с ангелом.Жизнь большая связка мелких вещиц.Жизнь смертельный недуг, и к тому же чертовски заразный.Земная ось проходит через центр каждого города и каждого городишки в мире.Каждый вздрагивает, когда его впервые всерьез назовут стариком.Молодежь знает правила, старики исключения.Муж и жена в конце концов становятся похожи друг на друга.Налоги цена, которую мы платим за возможность жить в цивилизованном обществе.Плачущие вдовы быстрее утешаются.Помни, что, за одним небольшим исключением, мир состоит из других.Спор уравнивает умных и дураков и дураки это знают.Страница истории стоит целого тома логики.У мужчины есть своя воля, у женщины есть свой способ.Хорошим пациентом я называю того, кто, найдя хорошего врача, уже не оставляет его, пока тот не умрет.Главное в этом мире не то, где мы стоим, а то, в каком направлении движемся.Разум фанатика подобен зрачку глаза — чем ярче свет, изливаемый на него, тем больше он суживается.(Источник.

«Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Олдос Хаксли

(1894—1963 гг.) писатель Очень многие предпочитают репутацию прелюбодея репутации провинциала.Официальный статус дипломатического представительства растет обратно пропорционально значимости державы, где оно открылось.То, что люди не учатся на ошибках истории, — самый главный урок истории.Последовательность одинаково плоха и для ума, и для тела. Последовательность чужда человеческой природе, чужда жизни. До конца последовательны только мертвецы.Цель не может оправдывать средства по той простой и..

Оливер Голдсмит

(1728—1774 гг.) писатель Всю жизнь я придерживался того мнения, что честный человек, вступивший в брак и воспитавший многочисленное семейство, приносит в тысячу раз больше пользы, чем тот, кто, пожелав остаться холостым, только и знает, что болтать о благе человечества.Добродетель, которая требует постоянной охраны, едва ли заслуживает часового.Дружба людей порочных ненадежна. Она длится до той лишь поры, покуда служит к взаимной выгоде.Мы равнодушно принимаем заслуженные комплименты и с призна..

Оливер Хассенкамп

(1921—1987 гг.) писатель и актер кабаре Из лжи, в которую мы верим, произрастают истины, которыми мы живем.Имидж — это индивидуальность быстрого приготовления. Моментально изготовляется, моментально испаряется.Компромисс — единственный случай, когда две половины меньше, чем целое. Математически невозможно, зато по-демократически.Нам не нужна Третья мировая война. Достаточно того, что у нас есть капитализм, коммунизм и туризм.Неправды, повторяемые все снова и снова, не становятся от этого правда..

Оливер Херфорд

(1863—1935 гг.) писатель Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.Заключение брака. Формальность, необходимая для получения развода.Кошка. Карликовый лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует людям.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Оливер Уэнделл Холмс Старший Оливер Уэнделл Холмс Старший

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оливер Уэнделл Холмс Старший" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оливер Уэнделл Холмс Старший, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 28 символа