Оливер Хассенкамп

152

(1921—1987 гг.) писатель и актер кабаре Из лжи, в которую мы верим, произрастают истины, которыми мы живем.Имидж — это индивидуальность быстрого приготовления. Моментально изготовляется, моментально испаряется.Компромисс — единственный случай, когда две половины меньше, чем целое. Математически невозможно, зато по-демократически.Нам не нужна Третья мировая война. Достаточно того, что у нас есть капитализм, коммунизм и туризм.Неправды, повторяемые все снова и снова, не становятся от этого правдами, но, что гораздо хуже, становятся привычками.Ничто так не обнаруживает отсутствие чувства юмора, как смех.Тот, кто занимается спортом, может вынести даже культурную жизнь.Человека, который говорит правду в неподходящий момент, называют циником.Человеку свойственно ошибаться.

Не ошибается лишь тот, кто восхищается нами.Я ничего не имею против сплетен, хотя бы и злостных. Сплетня делает людей гораздо интереснее, чем они есть.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Оливер Голдсмит

(1728—1774 гг.) писатель Всю жизнь я придерживался того мнения, что честный человек, вступивший в брак и воспитавший многочисленное семейство, приносит в тысячу раз больше пользы, чем тот, кто, пожелав остаться холостым, только и знает, что болтать о благе человечества.Добродетель, которая требует постоянной охраны, едва ли заслуживает часового.Дружба людей порочных ненадежна. Она длится до той лишь поры, покуда служит к взаимной выгоде.Мы равнодушно принимаем заслуженные комплименты и с призна..

Оливер Уэнделл Холмс Старший

(1809—1894 гг.) писатель Величайшие люди в истории редко бывали лучшими учениками, а лучшие ученики редко становились великими людьми.Все люди зануды, кроме тех случаев, когда мы в них нуждаемся.Если хочешь узнать, что думает о тебе твой знакомый, разозли его.Женщина никогда не забывает о своем поле. Она всегда предпочтет говорить с мужчиной, чем с ангелом.Жизнь большая связка мелких вещиц.Жизнь смертельный недуг, и к тому же чертовски заразный.Земная ось проходит через центр каждого города и к..

Оливер Херфорд

(1863—1935 гг.) писатель Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.Заключение брака. Формальность, необходимая для получения развода.Кошка. Карликовый лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует людям.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Омар Хайям

(ок. 1048 — после 1122 гг.) персидский и таджикский поэт, математик и философ «Ад и рай — в небесах», — утверждают ханжи.Я, в себя заглянув, убедился во лжи:Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,Ад и рай — это две половины души.Благородство и подлость, отвага и страх —Все с рожденья заложено в наших телах.Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже —Мы такие, какими нас создал аллах!В божий храм не пускайте меня на порог.Я — безбожник. Таким сотворил меня бог.Я подобен блуднице, чья вера — порок..

Дополнительный поиск Оливер Хассенкамп Оливер Хассенкамп

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оливер Хассенкамп" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оливер Хассенкамп, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 17 символа