Ономадем

133

Хиосский политик Хиосский народный вождь Ономадем, придя к власти во время смуты, не дозволил изгнать всех противников поголовно, дабы, как сказал он сам, «за недостатком врагов не начать ссориться с друзьями». (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Омар Хайям

(ок. 1048 — после 1122 гг.) персидский и таджикский поэт, математик и философ «Ад и рай — в небесах», — утверждают ханжи.Я, в себя заглянув, убедился во лжи:Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,Ад и рай — это две половины души.Благородство и подлость, отвага и страх —Все с рожденья заложено в наших телах.Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже —Мы такие, какими нас создал аллах!В божий храм не пускайте меня на порог.Я — безбожник. Таким сотворил меня бог.Я подобен блуднице, чья вера — порок..

Он и Она

Он и Онасм. Мужчина и Женщина(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Оноре Габриэль Рикетти Мирабо

(1749—1791 гг.) деятель Великой французской революции, оратор Великое искусство подчинять людей заключается в умении брать их с хорошей стороны.Долг, интерес и честь предписывают сопротивляться высшим распоряжениям монарха и даже вырвать у него власть, если злоупотребления его могут уничтожить свободу и не остается иных средств ее спасти.Несчастные всегда виноваты. Виноваты в том, что существуют, что говорят, что нуждаются в других и что не могут оказать им услуг.Хитрость — талант эгоистов и мо..

Оноре Де Бальзак

(1799—1850 гг.) писатель Архитектура — выразительница нравов.Благородное сердце не может быть неверным.Брак не может быть счастливым, если супруги до вступления в союз не узнали в совершенстве нравы, привычки и характеры друг друга.Будущее нации — в руках матерей.Бывают люди, похожие на нули. Им всегда необходимо, чтобы впереди их были цифры.Быть может, добродетель есть не что иное, как душевная деликатность.В пожилом возрасте любовь превращается в порок.В прозе мы остаемся на твердой земле, а ..

Дополнительный поиск Ономадем Ономадем

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ономадем" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ономадем, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 8 символа