Ораторы И Речи

133

Поэтами рождаются, ораторами становятся. Видоизмененный Цицерон Все хорошие ораторы начинали как плохие ораторы. Ралф Эмерсон Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого. Петр I Откуда я знаю, что я думаю, пока я не услышу, что говорю. Грэм Уоллес Страсти — вот ораторы многолюдных собраний. Антуан де Ривароль Митинг — это когда собирается много народу и одни говорят то, что не думают, а другие думают то, что не говорят. Владимир Войнович Политическому оратору нужны могучие легкие и слабая голова. Леонард Луис Левинсон Если слушатели смотрят на часы, это еще ничего. Хуже, когда они начинают трясти часы, чтобы проверить, не остановились ли они. Уильям Норман Беркетт Никто не слушает выступающего, пока он не ошибется.

«Закон Ваша» Нужно говорить громко, чтобы тебя услышали. Нужно говорить тихо, чтобы тебя послушали. Поль Клодель Можно говорить глупости, но не торжественным тоном. Юлиан Тувим Чем больше вы скажете, тем меньше люди запомнят. Франсуа Фенелон Если оратор не может уложиться в двадцать минут, ему лучше сойти с трибуны и садиться писать книгу. Лорд Брабазон Лучший оратор тот, кто способен сказать как можно меньше при помощи наибольшего количества слов. Сэмюэл Батлер Оратор — это болтун, который разговаривает сам с собой. Адриан Декурсель То, что оратор проигрывает в глубине, он наверстывает в длине. Говори умно, враг подслушивает. Станислав Ежи Лец Великие учителя. Произнося речи, не затыкайте ушей. Бертольт Брехт(см. КРАСНОРЕЧИЕ)(Источник.

«Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Оптимизм-пессимизм

Шестьдесят лет тому назад «оптимист» и «дурак» не были синонимами. Марк Твен в 1905 г. Что такое пессимизм. Результат столкновения двух разных оптимизмов. Станислав Ежи Лец Пессимизм — это настроение, оптимизм — воля. Ален Оптимизм — карикатура на надежду. Жильбер Сесброн X — вечный оптимист. Этим он радует все режимы. Станислав Ежи Лец Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители. Франсуа Гизо Расходовать оптимизм нужно умеренно, чтобы хватило до конца года. Станислав Ежи Лец Пес..

Опыт

Источник нашей мудрости — наш опыт. Источник нашего опыта — наша глупость. Саша Гитри Опыт есть совокупность наших разочарований. Поль Оже Опыт — это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость. Жозеф Ру Учение — это изучение правил. Опыт — изучение исключений. Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие. Тристан Бернар Опыт научил меня не доверять даже опыту. «Пшекруй» Опыт. Лотерейный билет, купленный после розыгрыша. Мариз Керлен Опыт ..

Орбен Роберт

Орбен РобертОрбен РобертАфоризмы, цитаты• Первая проблема родителей - научить детей, как себя вести в приличном обществе. Вторая - найти это приличное общество.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Ориген

(ок. 185 — ок. 254 гг.) глава христианской школы в АлександрииНе следует молиться о пустяках.Вся жизнь христианина должна быть непрерывной великой молитвой.Каждый, кто спасся от влияния порчи человеческой жизни, каждый, кто не сожжен грехом (…), должен за это благодарить Бога не меньше, чем те, кто, будучи в огне, чувствовали прохлаждающую росу.Бог избавляет нас от скорбей не таким образом, что более не посещают нас никакие скорби. (…) но так, что Божиею помощью мы никогда не оказываемся в скорб..

Дополнительный поиск Ораторы И Речи Ораторы И Речи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ораторы И Речи" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ораторы И Речи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 14 символа