Орбен Роберт

148

Орбен РобертОрбен РобертАфоризмы, цитаты• Первая проблема родителей - научить детей, как себя вести в приличном обществе. Вторая - найти это приличное общество.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Опыт

Источник нашей мудрости — наш опыт. Источник нашего опыта — наша глупость. Саша Гитри Опыт есть совокупность наших разочарований. Поль Оже Опыт — это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость. Жозеф Ру Учение — это изучение правил. Опыт — изучение исключений. Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие. Тристан Бернар Опыт научил меня не доверять даже опыту. «Пшекруй» Опыт. Лотерейный билет, купленный после розыгрыша. Мариз Керлен Опыт ..

Ораторы И Речи

Поэтами рождаются, ораторами становятся. Видоизмененный Цицерон Все хорошие ораторы начинали как плохие ораторы. Ралф Эмерсон Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого. Петр I Откуда я знаю, что я думаю, пока я не услышу, что говорю. Грэм Уоллес Страсти — вот ораторы многолюдных собраний. Антуан де Ривароль Митинг — это когда собирается много народу и одни говорят то, что не думают, а другие думают то, что не говорят. Владимир В..

Ориген

(ок. 185 — ок. 254 гг.) глава христианской школы в АлександрииНе следует молиться о пустяках.Вся жизнь христианина должна быть непрерывной великой молитвой.Каждый, кто спасся от влияния порчи человеческой жизни, каждый, кто не сожжен грехом (…), должен за это благодарить Бога не меньше, чем те, кто, будучи в огне, чувствовали прохлаждающую росу.Бог избавляет нас от скорбей не таким образом, что более не посещают нас никакие скорби. (…) но так, что Божиею помощью мы никогда не оказываемся в скорб..

Оригинальность, Новизна

Оригинальность — это искусство утаивать свои источники. Франклин П. Джонс В вашем труде много хорошего и оригинального, но то, что в нем хорошо, не оригинально, а то, что оригинально, нехорошо. Сэмюэл Джонсон Повторяться каждый раз по-другому — не это ли есть искусство. Станислав Ежи Лец Наибольший успех имеют банальности, изложенные чуть-чуть по-другому. Ян Чарный Нам необходимы новые штампы. Сэмюэл Голдвин Нет предшественника, где много предтеч. Григорий Ландау Чтобы быть оригинальным, вполне ..

Дополнительный поиск Орбен Роберт Орбен Роберт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Орбен Роберт" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Орбен Роберт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 12 символа