Остроумие

149

Значения в других словарях
Остроумие

-я, ср.. ..

Островский А.н. - Биография

Островский А.Н. - биографияОстровский Александр Николаевич (1823 - 1886) Островский А.Н. Биография Русский драматург, театральный деятель. Родился 12 апреля (по старому стилю - 31 марта) 1823, в Москве. Отец Островского окончил курс в духовной академии, но служил стал в гражданской палате, а затем занимался частной адвокатурой. Потомственное дворянство было приобретено. Мать, которой он лишился еще в детстве, — родом из низшего духовенства. Систематического образования не получил. Детство и част..

Острота

Остротасм. Остроумие(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Отдых

Отдых. То, что вы делаете, когда никто не говорит вам, что делать. Джозеф Прендергаст Отдых — редкая возможность подумать о делах. Геннадий Малкин Отдых необходим. Я могу сделать годовой объем работы за девять месяцев, но не за двенадцать. Джон Пирпонт Морган Лучшие работники больше других работают и больше других отдыхают. Том Хопкинс Вечные каникулы — хорошее определение ада. Джордж Бернард Шоу От работы никто не умер, об отдыхе и говорить нечего. «Пшекруй» Я никогда не бываю так занят, как в ..

Остроумие

Острота, бонмо, каламбур, юмор, игра слов, красное словцо, соль (аттическая).. ..

Остроумие

Ср.1) Изощренность мысли, острота ума.2) Изобретательность в нахождении удачных, ярких, красочных, смешных или язвительных и метких выражений, а также удачных решений и действий.. ..

Остроумие

ОСТРОУ́МИЕ -я. Ср.. ..

Остроумие

-я, ср. 1. Изобретательность в нахождении ярких, удачных, смешных или язвительных выражений. Неистощимое о. 2. Изобретательность и тонкость ума. Проявить о. В решении вопроса. Догадка не лишена остроумия.. ..

Остроумие

Остроумия, мн. Нет, ср. 1. Отвлеч. Сущ. К остроумный. Остроумие шутки. 2. Изощренность мысли, изобретательность в нахождении удачных, ярких, красочных или смешных выражений, а также удачных решений, действий. Неистощимое остроумие. Ваша выдумка не лишена остроумия.. ..

Дополнительный поиск Остроумие Остроумие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Остроумие" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Остроумие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 9 символа