Отечество

177

Отечествосм. Патриотизм(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Отечество

Одно из изображений Св. Троицы. На престоле в белых одеждах старец — Бог Саваоф, на коленях которого Христос в образе отрока. Дух Святой представлен белым голубем в лучах, исходящих из уст Саваофа, или окруженным сферою, которую держит Отрок-Христос. Как самостоятельная икона встречается в храмах крайне редко, но иногда занимает центральное место в верхнем ряду икон иконостаса — праотеческом чине. Изображение Саваофа неоднократно запрещалось Православной церковью, начиная с VII Вселенского собор..

Отечество

-а, ср.. ..

Отдых

Отдых. То, что вы делаете, когда никто не говорит вам, что делать. Джозеф Прендергаст Отдых — редкая возможность подумать о делах. Геннадий Малкин Отдых необходим. Я могу сделать годовой объем работы за девять месяцев, но не за двенадцать. Джон Пирпонт Морган Лучшие работники больше других работают и больше других отдыхают. Том Хопкинс Вечные каникулы — хорошее определение ада. Джордж Бернард Шоу От работы никто не умер, об отдыхе и говорить нечего. «Пшекруй» Я никогда не бываю так занят, как в ..

Отец

ОтецЧеловек * Брак * Девушка * Детство * Душа * Жена * Женщина * Зрелость * Мать * Молодость * Муж * Мужчины * Он и Она * Отец * Поколение * Родители * Семья * Сердце * СтаростьБлизкие темы. Брак * Детство * Жена * Мать * Муж * Отец * Родители * СемьяОтец -Пословицы и поговорки - Один отец значит больше, чем сто учителей. -•Герберт Джордж (Herbert) Ни один мужчина не может стать хорошим отцом, пока он не научится понимать своего отца. -•Уайлдер Торнтон (Wilder) Каждый отец семейства должен быть ..

Откровение Св. Иоанна Богослова

Знаю твои дела. Ты ни холоден, ни горяч. О, если бы ты был холоден или горяч!Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Открытие

Открытиесм. Эксперимент(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Отечество

..

Отечество

Ср.1) Страна, где родился кто-л. И к гражданам которой он принадлежит. Родина.2) перен. Разг. Место зарождения, возникновения чего-л.. ..

Отечество

ОТЕ́ЧЕСТВО -а. Ср. Высок. [с прописной буквы]. Страна, где родился человек и гражданином которой является. Родина. Любить своё О. Служить Отечеству. Защита родного Отечества.. ..

Отечество

-а, ср. (высок.). Страна, где человек родился и к гражданам к-рой он принадлежит. Любовь к отечеству. Зашита своего отечества.. ..

Отечество

Отечества, мн. Нет, ср. Страна, где родился данный человек и к гражданам к-рой он принадлежит. Мы не защищаем тайных договоров, мы защищаем социализм, мы защищаем социалистическое отечество. Ленин (1918г.). Страна, с к-рой все трудящиеся связаны общностью стремлений к подлинной свободе, к социализму. СССР - отечество трудящихся всего мира. - В прошлом у нас не было и не могло быть отечества. Но теперь, когда мы свергли капитализм, а власть у нас рабочая, - у нас есть отечество и мы будем отстаив..

Отечество

Образовано в древнерусском языке от отьць – "отец" по методу кальки с греческого patria.. ..

Отечество

(Еф 3.15)-слова «всякое отечество» в оригинале означает. «вся Его семья», «все Его». (См. Народ). ..

Дополнительный поиск Отечество Отечество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отечество" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отечество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 9 символа