Парменид Из Элеи

140

(ок. 540 — ок. 480 гг.) философ и поэт, основатель философской школы элеатов Мыслить и быть одно и то же. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Паркинсон

Паркинсон(Parkinson)Паркинсон (Parkinson) Сирил Норкот (р.1909) Английский публицист.Афоризмы, цитаты• Совершенство достигается только к моменту краха.• Чиновник множит подчиненных, но не соперников.• Бюрократия - это нечто вроде рыбной ловли там, где нет рыбы.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Парламент

Представительное правление — инструмент, на котором могут играть лишь превосходные музыканты, настолько он труден и капризен. Клеменс Меттерних Читатель, представь себе, что ты идиот. А теперь представь себе, что ты конгрессмен. Впрочем, я повторяюсь. Марк Твен Наши конгрессмены — самый лучший сорт граждан, какой только можно купить за деньги. Мори Амстердам Когда конгресс заседает, вся страна испытывает такое же чувство, как если бы ребенок играл с молотком. Уилл Роджерс «Вы молитесь за сенатор..

Партии

Партия есть организованное общественное мнение. Бенджамин Дизраэли Партийность — это умоисступление многих ради выгоды некоторых. Александр Поп Главный изъян демократии в том, что только партия, лишенная власти, знает, как управлять страной. Лоренс Питер Партия, которая объявляет своей заслугой дождь, не должна удивляться, когда ее обвиняют в засухе. Дуайт Морроу ПАРТИИ • 571 Я свободный человек, американец, сенатор Соединенных Штатов и демократ — именно в этой последовательности. Линдон Джонсон..

Партия Коммунистическая

У нас многопартийная система. Одна партия у власти, а остальные в тюрьме. Приписывается Николаю Бухарину Мы пишем по указке наших сердец, а наши сердца принадлежат партии. Видоизмененный Михаил Шолохов Мемуарист-большевик не может и не должен просто рассказывать факты, он должен твердо стоять на генеральной линии партии. Лазарь Каганович Партия учит нас, что газы при нагревании расширяются. Александр Хазин Большевики сами создают себе трудности, которые успешно преодолевают. Уинстон Черчилль Все..

Дополнительный поиск Парменид Из Элеи Парменид Из Элеи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парменид Из Элеи" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парменид Из Элеи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа