Перес Антонио

125

Перес Антонио(Perez)Перес (Perez) Антонио (1534 - 1611) Испанский государственный деятель.Афоризмы, цитаты• Надежда - последний осадок, выпиваемый нами со дна чаши горечи.• Язык и слова - ветка и листья сердца и свидетльствуют о том, сухо или зелено оно.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Перес Антонио

(Perez. 1539—1611) — испанский государственный деятель, родом из Арагонии. Уже 25 лет от роду был назначен государственным секретарем и долго пользовался доверием короля Филиппа II. Причиной его падения была причастность его к следующему делу. Дон-Жуан австрийский, сводный брат Филиппа II, прислал в Испанию своего доверенного, Жуана Эскобедо, чтобы хлопотать в пользу задуманного им предприятия против Англии. Король тайно велел П. Распорядиться убийством Эскобедо (1578). Семейство Эскобедо обвини..

Переговоры

Лучше встреча в верхах, чем на краю пропасти. Джон Кеннеди Мы никогда не будем вести переговоры из страха и никогда не будем страшиться переговоров. Джон Кеннеди Международная конференция — это свара с повесткой дня и протоколом. Луи Террнуар Международная конференция. Встреча, на которой стороны приходят к согласию относительно даты следующей встречи. Л. Гинзберг Противную сторону надо выслушать, как бы она ни была противна. М. Евгеньев в редакции Дм. Пашкова Отказ — это предложение поднять цен..

Перемены

Перемены — это неизменность в меняющихся обстоятельствах. Сэмюэл Батлер Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними. Лотаръ I, король франков Всякий раз мы смотрим на вещи не только с другой стороны, но и другими глазами — поэтому и считаем, что они переменились. Блез Паскаль Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось. Булат Окуджава В мире нет ничего постоянного, кроме непостоянства. Джонатан Свифт Все должно измениться, чтобы все осталось по-старому...

Перикл

(ок. 490—429 до н.э.) афинский стратег, вождь демократической группировки Юношество, погибшее на войне, — как изъятая из года весна.У алтаря кончаются права дружбы, сказал Перикл, отказываясь от участия в ложной клятве.Перикл, избираемый стратегом, всякий раз, надевая военный плащ, говорил себе. «Осторожней, Перикл. Ты начальствуешь над свободными людьми, и к тому же над эллинами, и к тому же над афинянами».Однажды, когда он (Перикл) вместе с Софоклом участвовал в морской экспедиции в должности ..

Дополнительный поиск Перес Антонио Перес Антонио

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перес Антонио" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перес Антонио, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа