Пети-сан

164

Пети-СанПети-Сан Жан (1790 - 1870) Швейцарский моралист.Афоризмы, цитаты• Цену состояния узнают тогда, когда его приобрели, а цену друга - когда его потеряли.• Отдаляет от нас друзей либо их счастье, когда они уже в нас не нуждаются, либо наше несчастье, когда мы в них слишком нуждаемся.• На одного Орфея, спустившегося в ад искать свою жену, сколько найдется вдовцов, которые не хотели бы отправиться даже в рай за своими женами!• Все, что окружает эгоиста, представляется ему лишь рамкой для его портрета.• Многие состояния, подобно рекам, имеют чистое начало, но, увеличиваясь, становятся грязными.• Если все дают даром советы, то только потому, что их никто не покупает.• Мы охотнее кланяемся знакомому, едущему в экипаже, чем другому, идущему пешком.• Ссылаться на дурные поступки других - это умываться грязью.• Никто так искренне не презирает славу, как те, которые не имеют на нее никакого права.• Супружество бывает гаванью в бурю, а еще чаще - бурею в гавани.• Сколько стариков были бы молодыми, если бы они считали в своей жизни только то время, которое они употребили с пользой.• С людьми бывает то же, что с благами сего мира.

Чем ближе их знают, тем меньше их ценят.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Петер Тилле

(р. 1938 г.) писатель Близорукость творит гармонию, о которой остроглазые и не подозревают.Выпивка сужает горизонт до окружности рюмки.Кто плывет по течению, никогда не достигнет источника.Пословица — это часто глупость, которая за долгие века успела стать мудростью.Похожей должна быть карикатура, а не портрет.Родители, требующие от своих детей почтения, не заслуживают ничего большего.Супружество — это компромисс между любовью и обществом.У слабого нет слабостей. Слабости — качество сильных.(Ис..

Петефи Шандор

Петефи Шандор(Petofi)Петёфи Шандор (Petofi, Sandorrol) (1823 - 1849) Венгерский поэт, публицист, революционный демократ. 1847 - возглавлял организацию "Молодая Венгрия". Являлся одним из руководителей революционного восстания в Пеште (15 марта 1848) во время Революции 1848 - 1849. Получил звание офицера революционной армии. Погиб в бою с казаками. Среди произведений - поэма "Витязь Янош" (1844), драма "Тигрица и гиена" (1845), роман "Веревка палача" (1846), поэмы "Пишта Силай" (1846), "Шалго" (1..

Петр

Лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые.Страдающий плотию перестает грешить.Более же всего имейте усердную любовь друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов.У Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Петр I Великий

(1672—1725 гг.) первый российский император, выдающийся политический и военный деятель Весьма имеют быть наставлены те, которые сами не знают.Врачую тело свое водами, а подданных — примерами. И в том и в другом исцеление вижу медленное.Всякий потентат (т. Е. Правитель), который едино войско сухопутное имеет, одну руку имеет, а который и флот имеет, обе руки имеет.Выше всех добродетелей рассуждение, ибо всякая добродетель без разума — пуста.Деньги суть артерия войны.Забывать службу ради женщины ..

Дополнительный поиск Пети-сан Пети-сан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пети-сан" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пети-сан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа