Ренан Эрнест

177

Ренан Эрнест(Renan)Ренан Жозеф Эрнест (Renan, Ernest) (1823 - 1892) Французский писатель, филолог, историк религии. Отличался скептицизмом. 1860 - иностранный член-корреспондент Петербургской Академии наук. Среди произведений - "Жизнь Иисуса" в 8 книгах (1863 - 1868).Афоризмы, цитаты -• Когда жалуются на жизнь, то это почти всегда означает, что от нее требовали невозможного.• Политические обязанности могут измениться - обязанности человека к человеку - никогда.• Люди гораздо меньше ошибаются, когда сознаются в своем незнании, чем если воображают себя знающими все то, чего они в действительности не знают.• Наша эпоха стремится к тому, чтобы заместить во всем моральные двигатели материальными.• Мечта хороша и полезна, если только не забывать, что она - мечта.• Промышленный прогресс совсем не параллелен в истории прогрессу искусства и истинной цивилизации.• Характер гораздо больше сближает людей, чем ум.• Чаша жизни прекрасна.

Какая глупость негодовать на нее только потому, что видишь ее дно.• Любовь - настоящий Орфей, поднявший человечество из животного состояния.• Честность есть истинный аристократизм нашего времени. Она не нуждается в покровительстве, и хотя многие мечтают разыграть ее, но овладеть ею им никак не удается.• Обывательский здравый смысл - плохой судья, когда дело идет о важных переменах.• Человек принадлежит своему веку и своей расе даже тогда, когда борется против своего века и своей расы.• Трусость почти всегда вознаграждается, храбрость же - добродетель, которая чаще всего наказывается смертью.• Горе победоносной нации. Она покоряется тем, кто сделал ее победоносной. Победитель - худший из господ, самый упорный противник реформ.

Нация делает успехи на другой день после поражения.• Память людей - это незаметный след той борозды, который каждый из нас оставляет в лоне бесконечности.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Ремесло

Ремеслосм. Специальность(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Реми Де Гурмон

(1858—1915 гг.) писатель и критик Будьте человечны. Если ваш сын не различает цветов, лучше сделайте его критиком искусства, чем машинистом-железнодорожником.Женщина все еще помнит первый поцелуй, когда мужчина уже забыл о последнем.Женщины как дворяне эпохи Мольера. Все знают, ничему не учившись.Знать то, что знает каждый, — значит не знать ничего.Ложная мысль не может быть хорошо выражена, а хорошая не может быть выражена плохо.Мужчины, которые отзываются плохо о женщинах, обычно имеют в виду..

Ренар Жюль

Ренар Жюль(Renard)Ренар (Renard) Жюль (1864 - 1910) Французский писатель. Родился 22 февраля 1864 в Шалон-дю-Мен, Майенн. Учился в лицеях Невера и Парижа. Умер 22 мая 1910 в Париже. Среди произведений - сборники рассказов и повестей "Преступление в деревне" (1888), "Мокрицы" (1889), "Натянутые улыбки" (1890), "Прихлебатель" (1892), "С потайным фонарем" (1893), "Виноградарь в своем винограднике" (1894), "Естественные истории" (1896), "Буколики" (1898), "Мои суровые братья" (1908), повесть "Рыжик"..

Рене Декарт

(1596—1650 гг.) философ, математик, физик и физиолог Большинство голосов не есть неопровержимое свидетельство в пользу истин, нелегко поддающихся открытию, по той причине, что на такие истины натолкнется скорее отдельный человек, чем целый народ.…В большинстве споров можно подметить одну ошибку. В то время как истина лежит между двумя защищаемыми воззрениями, каждое из последних отходит от нее тем дальше, чем с большим жаром спорит.…Великие люди считают, что нет большего зла, чем трусость тех, к..

Дополнительный поиск Ренан Эрнест Ренан Эрнест

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ренан Эрнест" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ренан Эрнест, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа