Риск

192

РискБизнес * Банкротство * Бедность * Благополучие * Богатство * Воровство * Выгода * Деньги * Долги * Скупость * Золото * Игра * Идея * Конкуренция * Планирование * Прибыль * Работа * Риск * Статистика * Страхование * Собственность * Торговля * УправлениеРиск - Элемент авантюры должен быть не настолько велик, чтобы подвергать все дело неоправданному риску, но и не настолько мал, чтобы за дело было стыдно браться. - Р. Уотермен В жизни нет гарантий, существуют одни вероятности. - Т. Клэнси Осмельтесь мыслить самостоятельно. -•Вольтер (Voltaire) Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно. -•Сенека (Seneca) Все хорошее и превосходное каждую минуту балансирует на тонкой грани между "это опасно" и "за это нужно бороться".

- Плакат в кабинете X. Росс Перо Опасности попасть под экипаж человек подвергается, когда только что выскочил из-под другого экипажа. -•Ницше Фридрих (Nietzsche). Не загадывай надолго, будь в надеждах осторожен. Колесо судьбы коварно, поворот любой возможен. - Хусрави Отказаться от риска - значит отказаться от творчества. -•Макаренко А.С. Добиться многого невозможно без смелости и риска, и неудачи при этом неизбежны. - Дионисий Галикарнасский (из письма к Помпею) Кто ищет одних лишь верных прибылей, навряд ли станет очень богат. А кто вкладывает все имущество в рискованные предприятия, зачастую разоряется и впадает в нищету. Поэтому надлежит сочетать риск с известным обеспечением на случай убытков. -•Бэкон. Bacon. Кто жаждет совершить великое, тот должен рисковать и делать ошибки, не падая из-за этого духом и не страшась себя обнаружить.

Человек, знающий свои слабости, может попытаться обратить их себе на пользу, но такое удается не часто. -•Вовенарг (Vauvenargues) Только в крайности можно принимать рискованные решения. -•Вовенарг (Vauvenargues)Нерешительность хуже, чем неудачная попытка. Вода меньше портится, когда течет, чем когда стоит. -•Рохас Фернандо (Rojas) Мы предвидим трудности, связанные с осуществлением нашей затеи, но редко думаем о тех, что коренятся в нас самих. -•Вовенарг (Vauvenargues) Опасайтесь робких. -•Вовенарг (Vauvenargues) Запомните, в жизни всегда много такого, на что следует отважиться, и такого, что следует презирать, и взвесьте при этом свой ум и силы. -•Вовенарг (Vauvenargues) Есть невозможные вещи. О них никогда и не думай.

То, что сделать нельзя, сделать не сможешь вовек. -•Феогнид (Theognis) Бессильный гибнет, подражая сильному. -•Федр (Phaedrus)(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Риск

Под этим словом в страховой технике подразумевают опасность, угрожающую страховому объекту каким-либо вредом, за который страховое учреждение обязано вознаградить страхователя. Страхуют, таким образом, против Р. Пожара, бури на море, градобития и т. П. Особое значение понятие о риске приобретает в пожарно-страховом деле, где Р. Представляет собой сумму объектов, которая может быть уничтожена одним пожаром при неблагоприятных условиях (особые катастрофы при этом в расчет не принимаются). Поэтому ..

Риск

Брать на риск. Сиб. Рисковать. ФСС, 16.. ..

Рильке Райнер

Рильке Райнер(Rilke)Рильке (Rilke), Райнер Мария (1875 - 1926) Австрийский поэт. Жил в Праге, Берлине, Париже, Швейцарии. Дважды был в России (1899 и 1900).Афоризмы, цитаты• Любая простая задача может быть сделана неразрешимой, если по ней будет проведено достаточно совещаний.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Риплей Александра

Риплей Александра(Ripley)Рипли (Риплей) (Ripley), Александра Роман Александры Рипли наиболее близок и по духу, и по качеству к первоисточнику, хотя уж больно скользкую тему он затрагивает для Великобритании - ирландский вопрос. Если ориентироваться на широкий показ, то надо менять почти пол-книги. Ее и изменили, введя большой дополнительный кусок роли для Шона Бина и других. Http://www.geocities.com/tdrus2000/KINO_TV/REV_90R/SCARLR.HTM http://koapp.narod.ru/hudlit/lover/book2.htmАфоризмы, цитаты..

Риттер Карл

Риттер Карл(Ritter)Риттер (Ritter) Карл (1779 - 1859) Немецкий географ. Родился 7 августа 1779 в Кведлинбурге. 1820 - профессор Берлинского университета. 1822 - член Прусской Академии наук. 1835 - иностранный почетный член Петербургской Академии наук. Являлся одним из основоположников школы сравнительной географии, пытался доказать определяющее влияние природы на судьбы народов. Умер 28 сентября 1859 в Берлине. Автор труда "Землеведение" в 19 томах, посвященных Азии и Африке (1822 - 1859, "Erdku..

Рихард Вагнер

(1813—1883 гг.) композитор, дирижер, реформатор оперы Мелодия — единственная форма музыки. Без мелодии музыка немыслима, а музыка и мелодия неразрывны.Музыка не может мыслить, но она может воплощать мысль.Творец художественного произведения будущего есть не кто иной, как художник настоящего времени.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Риск

(исп. Reisgo, от risco - отвесный, крутой утес). Дело, предпринимаемое наудачу, на авось. Также употребляется в смысле отваги, опасности.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Risque, исп. Reisgo, от risco, отвесный, крутой утес. Предприятие на удачу.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Риск

• большой риск. ..

Риск

См. Опасность. ..

Риск

Большой, громадный, значительный, излишний, колоссальный, неизмеримый, огромный, опасный, осмысленный, осознанный, отчаянный, постоянный, смертельный, смертный, страшный, ужасный.. ..

Риск

М.1) а) Возможная опасность.б) Действие наудачу в надежде на счастливый исход дела.2) Возможный убыток или неудача в каком-л. Деле.3) Опасность, от которой производится страхование имущества.. ..

Риск

РИСК -а (-у). М. [франц. Risque - опасность, риск]. ..

Риск

-а, м. 1. Возможность опасности, неудачи. Идти нар. Без всякого риска. С риском для жизни. Труппа риска (группа лиц, наиболее подверженных риску). 2. Действие наудачу в надежде на счастливый исход. На свой р. Или на свой страх и р. Действовать, поступать (полностью на свою ответственность). * Риск — благородноедело (разг. Щутл.) — можно, стоит рискнуть, попробовать. II прил. Рисковой, -ая,-ое (к 1 знач. Спец.).. ..

Риск

Риска, мн. Нет, м. (фр. Risque). 1. Возможная Опасность. С риском для себя (что-н. Делать). Подвергаться риску. Без риска (с инф.). Действие наудачу в надежде на счастливую случайность. Риск благородное дело. Поговорка. 2. Возможный убыток или неудача в коммерческом деле, обусловленные изменчивостью рыночной конъюнктуры (торг.). Делить риск пополам. 3. Опасность, от к-рой производится страхование имущества (спец.). На свой риск или (чаще) на свой страх и риск (действовать) - принимая на себя мог..

Риск

Чего, для чего и чем.1. Чего и для чего (возможная опасность чего-л.). Почему то, что я отстоял, с риском потери места, отстоял постройку здесь зданий больницы и училища. Почему это не идет ни в какую цену, не имеет никакого значения. (Серафимович). [Делегаты] осторожно, с риском для жизни, перебрались через взбушевавшиеся речки (Марков).2. Чем (объект риска). Риск головой. Риск всем состоянием.. ..

Риск

Заимствование из французского, где risque ("опасность") восходит к греческому rizikon – "скала". Таким образом, современное значение развилось, видимо, в связи с чувством страха, которое испытывает человек, находясь на высоте, у обрыва.. ..

Риск

Заимств. В конце XVIII в. Из франц. Яз., где risque — обратное образование от risquer <. Итал. Risicare «рисковать» <. «лавировать между скал», суф. Производного от risico «утес» <. Греч. Risikon «утес».Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Риск

Род. П. -а. Заимств. Из франц. Risquе от ит. Risico – то же, которое восходит к греч. Ῥιζικόν "утес". Ῥίζα "подножие горы" (И. Шмидт, Мiscell. Аsсоli 389. М.-Любке 602). Сюда же – рискова́ть – через франц. Risquer, ит. Risicare, первонач. – *"лавировать между скал".Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Риск

Потенциальная возможность случайных событий с негативными (нежелательными) для человека, природы или общества последствиями. Может пониматься как мера проявления опасности. Природные процессы и антропогенная деятельность являются основными причинами существования риска. Объективное содержание риска измеримо и независимо от человеческого сознания, его можно идентифицировать, оценивать и предсказывать на базе фундаментальных закономерностей. Субъективное содержание риска связано с индивидуальным в..

Риск

Вероятность наступления событий, в результате которых возможны непредвиденные потери дохода, имущества, денежных средств и т.п.. ..

Риск

Риск - вероятность того, что произойдет какое-нибудь неблагоприятное событие.. ..

Риск

Случайности или опасности, которые носят возможный, а не неизбежный характер и могут являться причинами убытков. Обычно осуществляется страхование различных видов Р. Измеряется частотой, вероятностью возникновения того или иного уровня потерь. Наиболее опасны Р. С осязаемой вероятностью уровня потерь, превосходящих величину ожидаемой прибыли. Принято выделять следующие виды Р. Банковский, которому подвергаются коммерческие банки. Валютный, связанный с непредвиденным изменением курса иностранной ..

Риск

- случайности или опасности, которые носят возможный, а не неизбежный характер и могут являться причинами убытков. Обычно осуществляется страхование различных видов Р. Измеряется частотой, вероятностью возникновения того или иного уровня потерь. Наиболее опасны Р. С осязаемой вероятностью уровня потерь, превосходящих величину ожидаемой прибыли. Принято выделять следующие виды Р. Банковский, которому подвергаются коммерческие банки. Валютный, связанный с непредвиденным изменением курса иностранн..

Риск

– в соответствии с Модельным актом о защите окружающей среды - общая вероятность причинения ущерба. В Законе РФ «Об охране окружающей среды» употреблен термин «экологический риск», означающий вероятность наступления события, имеющего неблагоприятные последствия для природной среды и вызванного негативным воздействием хозяйственной деятельности, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера.. ..

Риск

Категория. Форма поведения. Специфика. Действие, реализация которого ставит под угрозу удовлетворение какой-либо достаточно важной потребности. Ситуация риска основана на выборе из двух альтернативных вариантов поведения - связанного с возможной неудачей, с одной стороны, и предполагающего хотя бы минимальное сохранение уже достигнутого, с другой. При этом выбор рискованного поведения не всегда обусловлен более высокой ценностью достигаемого при этом результата. Часто проявляется тенденция к бес..

Риск

с т а т и с т и ч е с к о й п р о ц е д у р ы - характеристика, выражающая средние потери экспериментатора в задаче принятия статистич. Решения и этим самым определяющая качество используемой статистич. Процедуры. Пусть по реализации случайной величины X, принимающей значения в выборочном пространстве , надлежит принять решение dиз измеримого пространства решений относительно параметра q. Далее, пусть потери статистика от принятия решения d, если случайная величина Xподчиняется закону равн..

Дополнительный поиск Риск Риск

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Риск" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Риск, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 4 символа