Роберт Браунинг

130

(1812—1889 гг.) поэт Долг человека — трудиться и, по мере сил, превращать землю в небеса.Измеряйте высоту вашего ума по величине отбрасываемой им тени.Предел возможностей человека должен быть превзойден, иначе для чего нужны небеса?Ты хочешь, чтобы твои песни не умерли. Пой о сердце человека.Уничтожьте любовь — и наша земля превратится в могилу.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Роберт Бернс

(1759—1796 гг.) шотландский поэтБревно останется бревномИ в орденах и в лентах!В былом не знали мы добра,Не видим в предстоящем,А этот час — в руках у нас.Владей же настоящим!В крепкой дружбе наша сила,Дружбе слава и хвала.Да здравствует право читать,Да здравствует право писать.Правдивой страницыЛишь тот и боится,Кто вынужден правду скрывать.Кто глуп, тот от дури не спрячется,И тот, кто не в шутку дурак,Дурее того, кто дурачится.Любви не знавший дуралей достоин сожаленья.Не разлучаются сердца,Чт..

Роберт Бертон

(1577—1640 гг.) священнослужитель и теолог Англия — рай для женщин и ад для лошадей. Италия — рай для лошадей и ад для женщин.Бедность — наследница Музы.Без отчаянья нет монаха.Берегись смирившегося врага.Боги любят наблюдать за тем, как великий человек борется с лишениями.Болезни и печали приходят и уходят, но суеверная душа не знает покоя.Болезнь, мать скромности, напоминает нам о том, что мы смертны. Когда мы находимся на вершине славы и благополучия, она легонько дергает нас за ухо — дескать..

Роберт Гамерлинг

(1830—1889 гг.) поэт и писатель Если у тебя широкие плечи, крепкие жилы и здоровый бас, если ты — весельчак, хвастун, а иногда и негодяй, — ты можешь рассчитывать на расположение людей, они будут называть тебя титаном, гением и Бог знает чем.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Роберт Грин Ингерсолл

(1833—1899 гг.) юрист, публицист, общественный деятель, оратор Боги одной эпохи — поговорочные словечки следующей.В природе нет ни воздаяний, ни наказаний, — а только последствия.Единственное известное мне доказательство бессмертия заключается в том, что, во-первых, этому нет никаких доказательств, и во-вторых, что такое положение дел нас решительно не устраивает.Живительное влияние Библии тем сильнее, чем необразованнее джентльмен, который ее читает.Надежда — единственный законченный лжец, пра..

Дополнительный поиск Роберт Браунинг Роберт Браунинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Роберт Браунинг" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Роберт Браунинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 15 символа