Роберт Гамерлинг

211

(1830—1889 гг.) поэт и писатель Если у тебя широкие плечи, крепкие жилы и здоровый бас, если ты — весельчак, хвастун, а иногда и негодяй, — ты можешь рассчитывать на расположение людей, они будут называть тебя титаном, гением и Бог знает чем.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Роберт Бертон

(1577—1640 гг.) священнослужитель и теолог Англия — рай для женщин и ад для лошадей. Италия — рай для лошадей и ад для женщин.Бедность — наследница Музы.Без отчаянья нет монаха.Берегись смирившегося врага.Боги любят наблюдать за тем, как великий человек борется с лишениями.Болезни и печали приходят и уходят, но суеверная душа не знает покоя.Болезнь, мать скромности, напоминает нам о том, что мы смертны. Когда мы находимся на вершине славы и благополучия, она легонько дергает нас за ухо — дескать..

Роберт Браунинг

(1812—1889 гг.) поэт Долг человека — трудиться и, по мере сил, превращать землю в небеса.Измеряйте высоту вашего ума по величине отбрасываемой им тени.Предел возможностей человека должен быть превзойден, иначе для чего нужны небеса?Ты хочешь, чтобы твои песни не умерли. Пой о сердце человека.Уничтожьте любовь — и наша земля превратится в могилу.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Роберт Грин Ингерсолл

(1833—1899 гг.) юрист, публицист, общественный деятель, оратор Боги одной эпохи — поговорочные словечки следующей.В природе нет ни воздаяний, ни наказаний, — а только последствия.Единственное известное мне доказательство бессмертия заключается в том, что, во-первых, этому нет никаких доказательств, и во-вторых, что такое положение дел нас решительно не устраивает.Живительное влияние Библии тем сильнее, чем необразованнее джентльмен, который ее читает.Надежда — единственный законченный лжец, пра..

Роберт Лембке

(1913—1989 гг.) журналист и телеведущий Быть любимым иногда наказание. Не знать, любим ты или нет, пытка.Быть пессимистом хорошо потому, что пессимисты редко разочаровываются.В жизни каждой женщины есть двое главных мужчин. Тот, за которого она вышла, и тот, за которого она не вышла.Единственная отрасль экономики, в которой большая часть руководящих постов занята женщинами, это супружество.Если бабушки и дедушки считают необходимым вмешиваться в воспитание своих внуков, это показывает лишь, что..

Дополнительный поиск Роберт Гамерлинг Роберт Гамерлинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Роберт Гамерлинг" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Роберт Гамерлинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 16 символа