Роберт Орбен

214

(р. 1927 г.) юморист Быстрое чтение полезно, если вам нужно прочесть «Британскую энциклопедию». Вот только чем занять остальную часть вечера?В Библии многое звучит вполне современно — взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки.В наше время всем приходится нелегко. Подростки живут в мире, который терроризируют экстремисты. Взрослые живут в мире, который терроризируют подростки.Все-таки есть еще в мире вещи, на которые можно положиться. Например, еще ни разу не было рекламного клипа с плохим концом.Глобальные проблемы усложнились настолько, что за их решение не берутся даже подростки.Ева была первой женщиной, которая сказала. «Мне совершенно нечего надеть!» — и единственной, которая говорила чистую правду.Живи каждый день так, словно этот день у тебя последний, — и очень скоро он станет последним.Моя жена стала посещать диетолога и за два месяца сбросила триста долларов.Мужчина — это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется.Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки.

Спросите любого индейца.Говорят, что у этого политика харизма. Какой стыд. Ведь теперь это уже излечимо.Одни живут в тихом отчаянии, другие живут в браке.Первая проблема родителей — научить детей, как вести себя в приличном обществе. Вторая — найти это общество.Пожелание «Счастливого Нового года!» чем дальше, тем больше означает триумф надежды над опытом.Психоанализ — это когда платишь 35 долларов в час, чтобы жаловаться на себя.Самое ценное свойство совести то, что она всегда на твоей стороне. Она никогда не тревожит тебя, пока тебе хорошо.Самоконтроль. Когда заходишь в супермаркет, чтобы купить пакет молока, и все, что ты покупаешь, — это пакет молока.«Счастья за деньги не купишь». Обычно это слышишь от тех, кто не имеет ни того, ни другого.Теперь я понял, почему блондинки пользуются большим успехом.

Их легче увидеть в темноте.Уверяю вас, я бы ушел от нее хоть завтра, если бы она показала мне, как паковать чемоданы.Чтобы избежать стрессов, избегай всего, что действует на тебя возбуждающе. Проводи больше времени в обществе своей жены.Водородная бомба. Изобретение, позволяющее покончить со всеми изобретениями.Мою жену называют глупой блондинкой, но это неправда. Она не блондинка.Когда говоришь с детьми, у них в одно ухо влетает, в другое вылетает. Потому что между ушами нет ничего.Лично я всегда делюсь своими огорчениями с врагами. Только они по-настоящему меня слушают.Выборы проводятся для того, чтобы узнать, чей предвыборный прогноз оказался точнее.Хуже нет, чем стареть в одиночку. Моя жена уже седьмой год не отмечает свой день рождения.Как описываются машины в рекламных проспектах.

«Волнующие», «эффектные», «изящные», «грациозные», «обтекаемой формы». Прямо не знаешь, куда их вести — в гараж или в номер мотеля.Вы не поверите, но нынешний хлеб может храниться шесть месяцев — в вашем желудке.Не знаю, что думать. То ли моя жена в самом деле на 65-й раз сдала экзамен по вождению, то ли у нее интрижка с инструктором.Может, и правда, что лысина — признак мужской потенции, но она уменьшает ваши возможности доказать это.Современная живопись — это когда покупаешь картину, чтобы закрыть дыру в стене, и приходишь к выводу, что дыра выглядит лучше.Просто удивительно, насколько важна ваша работа, когда нужно отпроситься с нее, и насколько она маловажна, когда вы просите прибавки в зарплате.Во времена моего детства, если я просил у родителей на 50 центов в неделю больше, чем обычно, они начинали подозревать, что я содержу женщину.Когда начался всемирный потоп, дождь лил 40 дней и 40 ночей.

Точь-в-точь как во время моего последнего отпуска.Теперь я мог бы наконец позволить себе все то, чего я был лишен в детстве, — если бы у меня не было детей.Жизнь на пенсии — это когда днем обдумываешь, что смотреть по телевизору вечером, чтобы было что вспомнить утром.Если с первого раза не удалось, попробуйте послушать жену.Лично я всегда делюсь своими огорчениями с врагами. Только они по-настоящему меня слушают.Летающие тарелки нигде не задерживаются слишком долго. Должно быть, у них двухнедельный тур с облетом семи планет.Самая надежная и проверенная диета. Есть только тогда, когда в газете хорошие новости.Чтобы получить настоящее удовольствие от этих девушек, вам необходимы три вещи. Время, деньги и близорукость.Бог создал мир за шесть дней.

Как видно, тогда еще не было профсоюзов.Психоанализ — это когда платишь 35 долларов в час, чтобы беседовать с потолком.Честный бармен. Тот, кто зарабатывает чуть-чуть меньше, чем хозяин заведения.Кажется, павловский условный рефлекс действительно существует. Каждый раз, когда по ТВ раздается записанный на пленку смех, телезритель непроизвольно зевает.В свадебной церемонии участвуют два кольца. Одно надевают на палец невесты, другое продевают в нос жениха.С кем можно вместе смеяться, с тем можно вместе работать.Хороший торговый агент способен продать три пары перчаток Венере Милосской.Тост за жену. Я не пью за нее — я пью из-за нее.За деньги нельзя купить одного — бедности. Тут нужно обратиться к помощи фондовой биржи.Осторожный бизнесмен.

Человек, который забирает деньги с фондовой биржи и едет с ними в Лас-Вегас.Детективные сериалы заканчиваются в самый подходящий момент — после ареста преступника и до вынесения судебного приговора.Согласно последним научным данным, чем выше уровень интеллекта, тем меньше человек смотрит ТВ. По-моему, все наоборот. Чем больше смотришь ТВ, тем ниже уровень твоего интеллекта.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Роберт Луис Стивенсон

(1850—1894 гг.) писатель Брак — это долгий разговор, прерываемый спорами.Быть может, судьба более благосклонна к тому, кто любит собирать ракушки, чем к тому, кто родился миллионером…Воспоминания — это волшебные одежды, которые от употребления не изнашиваются.Гораздо лучше дать себя разорить легкомысленному племяннику, чем дать себя прокормить брюзгливому дядюшке.Доброта и скромность — вот два качества, которые никогда не должны утомлять человека.Если ваши нравственные устои вгоняют вас в тоску..

Роберт Музиль

(1880—1942 гг.) писатель Мораль — для большинства это система обеспечения собственной правоты.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Роберт Оуэн

(1771—1858 гг.) философ Вина за преступный характер лежит не на индивиде, а на системе, среди которой он воспитался. Уничтожьте обстоятельства, содействующие созданию преступных характеров, и преступлений больше не будет. Замените их обстоятельствами, рассчитанными на создание привычек к порядку, регулярности, воздержанности, труду, — и человек будет обладать этими качествами. (…).(…) Человеческая природа, за исключением мелких различий, встречающихся во всех сложных явлениях природы, везде одн..

Роберт Фрост

(1874—1963 гг.) поэт Мозг — поистине изумительный орган. Он включается сразу же, как только вы просыпаетесь, и продолжает работать вплоть до той минуты, когда вы переступаете порог своего офиса.Банкир — это человек, который одолжит вам зонтик в солнечную погоду, чтобы забрать его, как только начинается дождь.Пытливый мальчишеский ум начинает работать, едва мальчишка проснется, и работает до тех пор, пока не начинается первый урок.Господи, прости мне мои маленькие шутки на Твой счет, и я прощу Т..

Дополнительный поиск Роберт Орбен Роберт Орбен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Роберт Орбен" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Роберт Орбен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа