Робертсон

130

Робертсон(Robertson)Робертсон (Robertson) Ф.Афоризмы, цитаты• Сила характера состоит из двух вещей. Силы воли и силы самовоздержания. Поэтому для своего существования она требует еще двух вещей. Сильных чувств и сильной власти над ними.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Робертсон

(Robertson) Джон Маккиннон (14.11.1856, Родик, — 5.1.1933, Лондон), английский историк раннего христианства. Принадлежал к мифологической школе, отрицавшей историчность Иисуса Христа. В своих исследованиях пришёл к выводу о том, что источник евангельского мифа о Христе — дохристианский древнееврейский культ Иисуса (Иошуа). Следы этого культа он находил в Ветхом (Иисус Навин) и в Новом заветах. Соч. A short history of Christianity, [3 ed.], L., [1931]. Christianity and mythology, 2 ed., L., 1936...

Робертсон

(G. Croom Bobertson, 1842—1892) — английский философ, профессор философии в University College в Лондоне. Сначала он стоял на эмпирической точке зрения, но в последних своих сочинениях более склоняется на сторону Лейбница и Лотце. Главнейшие его труды. "Philosophical Remains" (Лонд., 1895). "Elements of general Philosophy" (ib., 1896). "Elements of Psychologie" (ib., 1896). См. Ибервег-Гейнце, "История новой философии" (СПб., 1899).. ..

Роберт Фрост

(1874—1963 гг.) поэт Мозг — поистине изумительный орган. Он включается сразу же, как только вы просыпаетесь, и продолжает работать вплоть до той минуты, когда вы переступаете порог своего офиса.Банкир — это человек, который одолжит вам зонтик в солнечную погоду, чтобы забрать его, как только начинается дождь.Пытливый мальчишеский ум начинает работать, едва мальчишка проснется, и работает до тех пор, пока не начинается первый урок.Господи, прости мне мои маленькие шутки на Твой счет, и я прощу Т..

Роберт Шуман

(1810—1856 гг.) композитор Да вьется всегда вокруг цепи правил серебряная нить фантазии!Играй всегда так, будто тебя слушает артист.Кто не играет вместе с фортепьяно, не играет и на нем.Мелким было бы искусство, которое давало бы только звучания, не имея средств для выражения душевных состояний.Музыка подобна драме. Королева (мелодия) пользуется большею властью, но решение остается всегда за королем.Неустанно совершенствуй свое искусство, остальное придет само собой.Пальцы должны создавать на р..

Роден Огюст

Роден Огюст(Rodin)Роден (Rodin) Рене Франсуа Огюст (1840 - 1917) Французский скульптор. Учился в Париже в Школе декоративных искусств.Афоризмы, цитаты• Когда я смотрю на два обнявшиеся тела, мне интересны не мужчина и женщина сами по себе, а та новая, третья субстанция, которая порождается этим взаимоотношением двоих и которая без их контакта возникнуть не может.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Роджерс Уилл

Роджерс Уилл(Rogers)Роджерс Уилл (Rogers, Will) (наст. Имя и фамилия - Уильям Пени Эдер, Adair) (1879 - 1935) Американский писатель, актер. Родился 4 ноября 1879. Был ковбоем, выступал в ковбойском шоу. В кино с 1918 (фильм "Смеющийся Билл Хайд"). Снимался в фильмах "Янки из Коннектикута", "Слишком занят, чтобы работать", "Городская ярмарка", "Судья Прист", "В старом Кентукки", "Пароход огибает излучину реки". Умер 15 августа 1935. В 1952 в США был поставлен фильм "История Уилла Роджерса".Афориз..

Робертсон

1.(Robertson), Джон Маккиннон (14.XI.1856 - 5.I.1933) - англ. Историк раннего христианства. Исследования Р. Направлены гл. Обр. На поиски корней евангельского мифа о Христе. Р. Пришел к выводу, что основным источником этого мифа является дохристианский др.-евр. Культ Иисуса (Иошуа), следы которого он находил и в Ветхом завете (Иисус Навин) и в Новом завете. Работы Р. Явились важным этапом в развитии мифологической школы, отрицающей историчность Иисуса Христа. Р., однако, оставлял без внимания со..

Робертсон

(Robertson) Джон Маккиннон (1856-1933), англ. Литератор и социолог, сторонник *мифологической теории происхождения христианства.. ..

Дополнительный поиск Робертсон Робертсон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Робертсон" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Робертсон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа