Родители

131

РодителиЧеловек * Брак * Девушка * Детство * Душа * Жена * Женщина * Зрелость * Мать * Молодость * Муж * Мужчины * Он и Она * Отец * Поколение * Родители * Семья * Сердце * СтаростьБлизкие темы. Брак * Детство * Жена * Мать * Муж * Отец * Родители * СемьяРодители - Мать и отец, папа и мама - это первые два авторитета, на которых для ребенка зиждется мир, зиждется вера в жизнь, в человека, во все честное, доброе и святое. -•Медынский Г.А. Первая проблема родителей - научить детей, как себя вести в приличном обществе. Вторая - найти это приличное общество. - Р. Орбен Обычно любовь быстро выдыхается, особенно когда ей приходится идти в гору, от детей к родителям. -•Галифакс(Халифакс) Джордж (Halifax) Лишившись по какой-то причине своего превосходства над детьми, мы по той же причине уже не можем обрести его вновь.

-•Лабрюйер (La Bruyere) Дети видят в родителях прошедшее, родители же видят в детях будущее. И если мы у родителей встречаем всегда больше любви к своим детям, нежели у детей к родителям, то это грустно, но вместе с тем и естественно. Кто же не любит больше свои надежды, нежели свои воспоминания. -•Этвеш, Йожеф (Eotvos) Родители меньше всего прощают своим детям те пороки, которые они сами им привили. -•Шиллер Фридрих. Schiller.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Родители

(угол. Право) — Р., на основании ст. 164—176 ч. I т. Х Свода Законов, имеют в отношении своих детей ряд обязанностей и прав. Соответственно этому в законах уголовных определяется с одной стороны ответственность Р. За неисполнение лежащих на них обязанностей и за посягательства на права детей, с другой — усиленная ответственность детей за посягательства на права Р.В случае отступления Р. От православного в иное христианское исповедание, с целью предупредить совращение малолетних детей принимаются..

Родители

-ей, мн.. ..

Родина, Отечество

Только свободный гражданин имеет отечество. Раб, крепостной, подданный деспота имеют лишь родину. Анатоль Франс Когда свобода исчезла, остается еще страна, но отечества уже нет. Франсуа Рене де Шатобриан Государство всегда именуют отечеством, когда готовятся к убийству людей. Фридрих Дюрренматт Многие склонны путать понятия. «Отечество» и «Ваше превосходительство». Михаил Салтыков-Щедрин Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству. Антон Чехов Мы все изгнанники и н..

Родина{блок0}

Родина(Посл.)Пословицы и поговорки Россия - Возраст(Посл.) * Гостеприимство(Посл.) * Дружба (Посл.) * Еда(Посл.) * Закон(Посл.) * Зло(Посл.) * Лень(Посл.) * Любовь(Посл.) * Ошибка(Посл.) * Природа(Посл.) * Работа(Посл.) * Речь(Посл.) * Родина(Посл.) * Семья(Посл.) * СССР (Посл.) * Страх(Посл.) * Ум и Глупость(Посл.) * Учение(Посл.)• Родина• В своем болоте и лягушка поет.• Всякая сосна своему бору шумит.• Дома и стены помогают.• Каждый кулик свое болото хвалит.• У своего гнезда и ворон орла бьет...

Родственники

Из всех родственников моей жены больше всего мне нравлюсь я. Джо Кук После хорошего обеда всякому простишь, даже родному брату. Оскар Уайльд Приятно встретиться с дальними родственниками — как можно дальше от своего дома. Дальние родственники все же недостаточно далеки. У бедных больше детей, зато у богатых больше родственников. Всего несчастнее семьи, состоящие из одних только бедных родственников. Веслав Брудзиньский В последний раз надоедаешь родственникам в день похорон. Юрий Авербух Не суди..

Рождение

РождениеЖизнь * Биография * Возраст * Время * Здоровье * Катастрофа * Путь(жизненный) * Рождение * Смерть * Смысл жизни * Судьба * ЦельРождение - Рождаемся мы, чтобы согрешить, а умираем, чтоб очиститься. - О. Чиладзе В метрических свидетельствах пишут, где человек родился, когда он родился, и только не пишут, для чего он родился. -•Сафир Мориц-Готлиб (Saphir) Не умершего следует вам оплакивать, а рождающегося для тяжкой борьбы с невзгодами жизни. -•Еврипид, Эврипид (Euripides) Знаменитый род ум..

Родители

• настоящее родители. ..

Родители

Отец с матерью, черепа, предки, старики, кони, шнурки, родаки, черепки. ..

Родители

Мн.1) Отец и мать по отношению к детям.2) разг. Предки.. ..

Родители

РОДИ́ТЕЛИ -ей. Мн. Отец и мать (по отношению к детям). Хорошие, плохие, пожилые, молодые р. Строгие, умные, образованные, заботливые р. Уважать, почитать, потерять родителей. На праздничный обед приглашаются родители с детьми.. ..

Родители

-ей. Отец и мать по отношению к своим детям. Р. С детьми. Помогатьродителям. II прил. Родительский, -ая, -ое.Родительская любовь.. ..

Родители

Родителей, ед. Нет. 1. Отец и мать (по отношению к детям). Его родители еще живы. Социальное положение родителей. 2. Предки, деды (простореч.). Не хотим жить, как родители наши жили.. ..

Родители

Роди́тели мн., др.-русск. Родитель, ст.-слав. Родитель γεννήτωρ (Супр.), дв. Ч. Родителя, вин. Мн. Родителѧ. Употребление формы мн. Числа в др.-русск., ст.-слав. Для обозначения отца и матери объясняется (как и в случае с др.-чеш. Rodiči "родители") тем, что эта форма во мн. Числе первонач. Распространялась на ряд предков, аналогично лат. Раrеntеs, греч. Τοκῆες, γονεῖς (В. Шульце, Symbolae Danielsson 299 и сл. Kl. Schr. 323. Грюненталь у Вондрака, Vgl. Gr. 2, 223), ср. Также Гуйер, LF 61, 88 и с..

Родители

- лица (отец и мать), записанные в книге записей рождений в качестве таковых в отношении определенного ребенка. Таким образом, юридическое понятие родителя может не совпадать с биологическим (если, напр., имело место искусственное оплодотворение).. ..

Родители

Родители (см. Воспитание, воспитывать).. ..

Дополнительный поиск Родители Родители

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Родители" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Родители, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа