Родственники

134

Из всех родственников моей жены больше всего мне нравлюсь я. Джо Кук После хорошего обеда всякому простишь, даже родному брату. Оскар Уайльд Приятно встретиться с дальними родственниками — как можно дальше от своего дома. Дальние родственники все же недостаточно далеки. У бедных больше детей, зато у богатых больше родственников. Всего несчастнее семьи, состоящие из одних только бедных родственников. Веслав Брудзиньский В последний раз надоедаешь родственникам в день похорон. Юрий Авербух Не суди о человеке по его родне — не он ее выбирал. От аппендицита можно избавиться сразу, от родственников — только постепенно. Дон-Аминадо(см. БЛИЗКИЕ ЛЮДИ), (см. СЕМЬЯ), (см. ТЁЩА), (см. ДЕДЫ И ВНУКИ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К.

В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Родина{блок0}

Родина(Посл.)Пословицы и поговорки Россия - Возраст(Посл.) * Гостеприимство(Посл.) * Дружба (Посл.) * Еда(Посл.) * Закон(Посл.) * Зло(Посл.) * Лень(Посл.) * Любовь(Посл.) * Ошибка(Посл.) * Природа(Посл.) * Работа(Посл.) * Речь(Посл.) * Родина(Посл.) * Семья(Посл.) * СССР (Посл.) * Страх(Посл.) * Ум и Глупость(Посл.) * Учение(Посл.)• Родина• В своем болоте и лягушка поет.• Всякая сосна своему бору шумит.• Дома и стены помогают.• Каждый кулик свое болото хвалит.• У своего гнезда и ворон орла бьет...

Родители

РодителиЧеловек * Брак * Девушка * Детство * Душа * Жена * Женщина * Зрелость * Мать * Молодость * Муж * Мужчины * Он и Она * Отец * Поколение * Родители * Семья * Сердце * СтаростьБлизкие темы. Брак * Детство * Жена * Мать * Муж * Отец * Родители * СемьяРодители - Мать и отец, папа и мама - это первые два авторитета, на которых для ребенка зиждется мир, зиждется вера в жизнь, в человека, во все честное, доброе и святое. -•Медынский Г.А. Первая проблема родителей - научить детей, как себя вести ..

Рождение

РождениеЖизнь * Биография * Возраст * Время * Здоровье * Катастрофа * Путь(жизненный) * Рождение * Смерть * Смысл жизни * Судьба * ЦельРождение - Рождаемся мы, чтобы согрешить, а умираем, чтоб очиститься. - О. Чиладзе В метрических свидетельствах пишут, где человек родился, когда он родился, и только не пишут, для чего он родился. -•Сафир Мориц-Готлиб (Saphir) Не умершего следует вам оплакивать, а рождающегося для тяжкой борьбы с невзгодами жизни. -•Еврипид, Эврипид (Euripides) Знаменитый род ум..

Рождество

Рождествосм. Новый год(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Родственники

Лица, происходящие один от другого или от общего предка. Родство является основным элементом большинства семейных правоотношений. Родственниками являются прадед (прабабка), дед (бабка), отец (мать), сын (дочь), внук (внучка), правнук (правнучка), братья и сестры, дяди (тети), племянники (племянницы) и др. Классификация родственных отношений имеет важное юридическое значение, особенно в семейном и наследственном праве.. ..

Родственники

- лица, связанные между собой кровным родством и происходящие один от другого или от общего предка. Родство является основным элементом большинства семейных правоотношений. Родственниками являются прадед (прабабка), дед (бабка), отец (мать), сын (дочь), внук (внучка), правнук (правнучка), братья и сестры, дяди (тети), племянники (племянницы) и др. Классификация родственных отношений имеет важное юридическое значение, особенно в семейном и наследственном праве.. ..

Родственники

- лица, связанные между собой кровным родством и происходящие один от другого или от общего предка. Родство является основным элементом большинства семейных правоотношений. Р. Являются прадед (прабабка), дед (бабка), отец (мать), сын (дочь), внук (внучка), правнук (правнучка), братья и сестра, дяди (тети), племянники (племянницы) и т.д. По правовому значению к родственным приравниваются отношения усыновителя (и его родственников) с усыновленным. Классификация родственных отношений имеет важное ю..

Дополнительный поиск Родственники Родственники

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Родственники" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Родственники, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа