Сальвадор Де Мадарьяга

187

(1886—1978 гг.) писатель Если учесть, до какой степени люди дурны, нельзя не удивляться, как хорошо они себя ведут.Англо-саксонская совесть не мешает совершать определенного рода поступки, но запрещает получать от них удовольствие.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Салтыков-щедрин М.е Биография

Салтыков-Щедрин М.Е Биография.Салтыков-Щедрин, Михаил Евграфович (наст. Фамилия Салтыков, псевдоним - Н. Щедрин) (1826 - 1889) Салтыков-Щедрин М.Е Биография Русский писатель, публицист. Родился Салтыков-Щедрин 27 января (по старому стилю - 15 января) 1826 в селе Спас-Угол Калязинского уезда Тверской губернии. Отец происходил из старинного дворянского рода. Детские годы Михаила Салтыкова прошли в родовом имении отца. Первыми учителями были крепостной живописец Павел и старшая сестра Михаила. В 10..

Сальвадор Дали

(1904—1989 гг.) художник В шесть лет я хотел быть Колумбом, в семь — Наполеоном, а потом мои притязания постоянно росли.Врагов я забрасываю цветами — в гробу.Живопись — это сделанная рукой цветная фотография всех возможных, сверхизысканных, необычных, сверх-эстетических образцов конкретной иррациональности.Когда я пишу картины, я чувствую себя сумасшедшим. Единственное различие между мною и сумасшедшим в том, что я не сумасшедший.Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровы..

Самолеты И Авиапутешествия

Авиалайнер. Завтрак в Лондоне, а несварение желудка уже в Нью-Йорке. Воздушное путешествие. Часы скуки, прерываемые мгновениями панического страха. Эл Болиска Летать самолетом было бы совершенно безопасно, если бы не было земли. Лео Кампьон Если бы Господу было угодно, чтобы мы летали на самолетах, он не создал бы железных дорог. Майкл Фландерс Если бы Господу было угодно, чтобы мы летали, он бы дал нам билеты. Чудеса авиапутешествий. Завтрак в Варшаве, обед в Лондоне, ужин в Нью-Йорке, багаж в ..

Самолюбие

Нужно очень много самолюбия для того, чтобы не слишком его выказывать. Пьер Мариво Наше самолюбие больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды. Франсуа Ларошфуко Мы не в силах пренебречь презрением окружающих. У нас слишком мало самолюбия. Люк де Вовенарг По тому, как самолюбивы женщины пожилые, которые уже никому не нравятся, можно судить, каково было их самолюбие в молодые годы. Никола Шамфор Любовь сильнее самолюбия. Женщину можно любить, даже когда она презирае..

Дополнительный поиск Сальвадор Де Мадарьяга Сальвадор Де Мадарьяга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сальвадор Де Мадарьяга" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сальвадор Де Мадарьяга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 22 символа