Санд Жорж

134

Санд Жорж(Sand)Санд Жорж (Sand, George) (наст. Имя и фамилия - Аврора Дюдеван, Dudevant. Урожденная Дюпен, Dupin) (1804 - 1876) Французская писательница.Афоризмы, цитаты -Санд Жорж - биография (Sand)• Кто сознает свою невиновность, тот неохотно унижается до оправданий.• Я желала бы принадлежать к религии, которая не давала бы людям ненавидеть и бояться друг друга, равно вредить друг другу.• Жизнь чаще похожа на роман, чем наши романы на жизнь.• Мы не можем вырвать ни одной страницы из нашей жизни, хотя легко можем бросить в огонь самую книгу.• Сопротивляться любви значит снабжать ее новым оружием.• Не говори ничего дурного о ком-либо, если точно не знаешь этого, а если и знаешь, то спроси себя. Почему я это говорю?• Сдержанность в любви или дружбе была бы глупой причудой и к тому же актом себялюбия, убивающим всякое чувство сначала в нас самих, а затем и в любимом человеке.• Нельзя знать все, достаточно понимать.• Труд - это не наказание.

Это награда и сила, слава и наслаждение.• Мужчина, который умно говорит о любви, не очень влюблен.• Любовь способна извинить все, кроме скупости.• Неразделенная любовь так же отличается от любви взаимной, как заблуждение от истины.• Самые ярые ревнители благочестия те, кто вынужден скрывать о себе что-то.• Одинокий представляет собою только тень человека, а кто не любим, тот везде и среди всех одинок.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Санд Жорж

Санд (Sand) Жорж (псевдоним. Настоящее имя и фамилия Аврора Дюпен, Dupin. По мужу ‒ Дюдеван (Dudevant) (1.7.1804, Париж, ‒ 8.6.1876, Ноан, департамент Эндр), французская писательница. Училась в английском католическом монастыре в Париже. В 1831, порвав с мужем, совместно с писателем Жюлем Сандо опубликовала роман «Роз и Бланш». Формирование С.-писательницы происходило в атмосфере общественного подъёма, вызванного Июльской революцией 1830. Её первый самостоятельный роман «Индиана», подписанный пс..

Санд Жорж

(Sand, George, псевд. Наст. Имя - Амандин Люси Аврора Дюпен [[Amandine Lucie Aurore Dupin]], по мужу - баронесса Дюдеван [[Dudevant]])ЖОРЖ САНД(1804-1876), французская писательница. Родилась 1 июля 1804 в Париже. Ее отец, внук маршала Мориса Саксонского, служил адъютантом у Мюрата, мать была парижской портнихой. Ранняя смерть отца внесла раздор в отношения матери-плебейки и бабушки-аристократки, в чьем доме в Ноане (пров. Берри) Аврора Дюпен провела большую часть своего детства. Бессистемное обр..

Самоубийство

Пока смерть подвластна нам, мы никому не подвластны. Сенека Не будь у меня свободы покончить жизнь самоубийством, я бы уже давно застрелился. Эмиль Сьоран От самоубийства многих удерживает лишь страх перед тем, что скажут соседи. Сирил Конноли Какие основания были у него покончить с собой. А ведь для того, чтобы жить, нужны более веские основания, чем для того, чтобы умереть. Антуан де Ривароль Иногда я думаю о самоубийстве. Но я такой невезучий, что и это, наверно, было бы только временное реше..

Самюэл Джонсон

(1709—1784 гг.) писатель и лексикограф Благими намерениями дорога в ад вымощена.Богатство, быть может, порождает больше обвинительных приговоров, чем преступлений.Больному следует приложить немало усилий, чтобы не быть негодяем.Больше всего на свете женщины завидуют нашим порокам.Брак может быть несчастлив лишь постольку, поскольку несчастна жизнь.Вежливость — это одно из тех качеств, которое можно оценить по достоинству, лишь испытав неудобство от его отсутствия.Величайшее искусство жизни закл..

Санд Жорж - Биография

Санд Жорж - биография(Sand)Санд Жорж (Sand, George) (наст. Имя и фамилия - Аврора Дюдеван, Dudevant. Урожденная Дюпен, Dupin) (1804 - 1876) Санд Жорж (Sand) Биография Французская писательница. Родилась 1 июля 1804 в Париже. Отец, Морис Дюпен, принадлежал к знатному роду, ведущему происхождение от герцога Морица Саксонского. Мать была из крестьянской семьи, из-за чего аристократическая семья отца недолюбливала Жорж Санд. Детство провела в Ногане (Nohant в Берри), среди деревенской обстановки. У..

Санкт-петербург

Санкт-ПетербургГосударство * Армия * Война * Выборы * Демократия * Завоевание * Закон * Политика * Преступление * Приказ * Революция * Свобода * Флот Власть * Администрация * Аристократия * Бюрократия * Государь * Привилегия * Чин Народ * Американцы * Англичане * Гражданин * Немцы * Общество * Русские * Толпа * Французы Родина * Город * Крым * Мир(окружающий мир) * Россия * Санкт-ПетербургСанкт-Петербург - Москва - девичья, а Петербург - прихожая. -•Пушкин Александр Сергеевич. Здесь будет город..

Санд Жорж

(наст. Имя и фам. Аврора Дюпен. 1804–1876) – франц. Писательница. В многочисл. Романах и повестях идеи освобождения личности (в т. Ч. Эмансипации женщины), демократизм и реализм сочетаются с социально-утопич. Взглядами. «Индиана» (1832), «Орас» (1841—42). Бунтарский романтизм, пафос нац. – освободит. Борьбы в лучшем ром. «Консуэло» (1842—43). Автор мемуаров «История моей жизни» (1854—55). Для создания пс. Использовала часть фам. Своего друга Жюля Сандо, в соавт. С кот. Написала свой первый ром. ..

Дополнительный поиск Санд Жорж Санд Жорж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санд Жорж" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санд Жорж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 9 символа