Семен Людвигович Франк

152

(1877—1950 гг.) религиозный философ и психолог Человеку не избежать труда и тревоги духовной борьбы, потому что в этом и состоит достоинство и богоподобие человеческого существа.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Селье Ганс

Селье Ганс(Selye)Селье (Selye) Ганс (1907 - 1982) Канадский патолог. Родился в Вене. С 1932 жил в Канаде. Образование получил на медицинском факультете Немецкого университета в Праге, в Парижском и Римском университетах. С 1931 работал в университете Джонса Хопкинса (США), затем в университете Мак-Гилла (Канада). 1945 - директор института экспериментальной медицины и хирургии Монреальского университета. Почетный доктор многих университетов мира, член международных и национальных научных медицинс..

Сельское Хозяйство

В плохие старые времена было три легких способа разориться. Самым быстрым из них были скачки, самым приятным — женщины, а самым надежным — сельское хозяйство. Уильям Питт Амхерст Крестьянин, даже если он решил побездельничать, встает с петухами, чтобы начать это дело пораньше. Эдгар Хау Сорняки растут не везде, а только там, где они не нужны. Михаил Генин Откуда взяться хлебу, если жнут серпом, а обмолачивают молотом. Тамара Клейман Хрущев. Агроном, который сеял в Казахстане, а урожай собирал в ..

Семирамида

(IX в. До н.э.) царица Ассирии Семирамида, выстроивши себе гробницу, написала на ней так. «Кому из царей будет нужда в деньгах, тот пусть разорит эту гробницу и возьмет, сколько надобно». И вот Дарий (персидский царь) разорил гробницу, но денег не нашел, а нашел другую надпись, так гласившую. «Дурной ты человек и до денег жадный — иначе не стал бы ты тревожить гробницы мертвых». (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Семья

Счастье — это когда у тебя есть большая, дружная, заботливая, любящая семья в другом городе. Джордж Берне Семья — это группа людей, которых соединяют узы крови и ссорят денежные вопросы. Этьен Рей Трудно кормить одновременно свою семью и свое правительство. Неизвестный американец Ничто так не разделяет людей, как общее жилье. Збигнев Холодюк Ужиться можно с кем угодно, если живешь порознь. Михаил Задорнов Уважай право на свою личную жизнь. Лешек Кумор Как бы почтительно ни относилась к вам женск..

Дополнительный поиск Семен Людвигович Франк Семен Людвигович Франк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Семен Людвигович Франк" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Семен Людвигович Франк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 22 символа