Танцы

142

Танцы — перпендикулярное выражение горизонтальных желаний. Приписывается Джорджу Бернарду Шоу Танцы — это искусство отдергивать свою ногу раньше, чем на нее наступит партнер. Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать. Цицерон Если девушка плохо танцует, она ругает оркестр. Еврейская пословица Я не танцую, но с удовольствием подержу вас, пока вы танцуете. «Плейбой» Каждое танго — это прощание. Янина Ипохорская Тело никогда не лжет. Марта Грэм Некогда танец был эротикой, теперь стал гимнастикой. Сидни Роум «Техно» — лучшее доказательство того, что машины могут не только сочинять музыку, но и танцевать под нее. Жанна Голоногова Лучше всех танцуют кастраты. Владимир Колечицкий(см. БАЛЕТ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К.

В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Таманцев Андрей

Таманцев АндрейТаманцев Андрей (Виктор Владимирович Левашов)Афоризмы, цитаты• "Их было семеро..." *)• Даже самый гениальный шахматист, способный просчитывать ситуацию на десятки, а то и сотни ходов вперед, не может стать крупным предпринимателем или политиком. Он исходит из неизменности значения ферзей и слонов. А в жизни переменчиво все. Не только в будущем и настоящем, но даже и в прошлом.• В том-то и дело, что все знает только Он. Ибо всеведущ. Поэтому и всемогущ. И потому же всемило..

Танец

ТанецИскусство * Автор * Библиотека * Газета * Живопись * Книга * Литература * Мода * Музыка * Поэзия * Проза * Публика * Танец * Театр * ФантазияТанец - По-настоящему танцевать любят лишь те, кто танцует голыми ногами на колючей траве. -•Фуллер Томас (Fuller) (1654 - 1734) Достаточно заткнуть себе уши в зале, где танцуют, чтобы вообразить себя в доме умалишенных. -•Амиель Анри В пятнадцать лет танцы - удовольствие, в двадцать - предлог, в сорок - тягость. -•Рикар Танцы для женщин то же, что игр..

Тарквиний

(Луций Тарквиний Гордый) (IV в. До н.э.) последний царь Рима. Изгнан римлянами В изгнании (царь) Тарквиний сказал, что он научился отличать истинных друзей от ложных только теперь, когда уже не в силах воздать по заслугам ни одним, ни другим. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Тафт Уильям

Тафт Уильям(Taft)Тафт Уильям Говард (Taft William Howard) (1857 - 1930) Американский политик, 27-й президент США. 1901 - 1904 - губернатор Филиппин. 1904 - 1908 - военный министр, принимал участие в подавлении восстания на Кубе в 1906. 1909 - 1913 - президент США от Республиканской партии.Афоризмы, цитаты• Слишком многие люди не заботятся о том что может случиться до тех пор, пока это с ними не случается.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Танцы

Ряд движений в такт, исполняемых ногами и руками, обыкновенно под музыку.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)сочетание разнообразных телодвижений, совершаемых в такт под музыку.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Танцы

Танцы-шманцы-обжиманцы, поп-танцы, танцевальный вечер, плясы, танцулька, дрыгоножество, дискотека, вечер танцев. ..

Танцы

Мн. Разг.Увеселительное, развлекательное мероприятие, вечер, во время которых собравшиеся танцуют.. ..

Дополнительный поиск Танцы Танцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Танцы" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Танцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа