Театр И Драматургия

141

Роман — это неподвижное целое, через которое нужно пройти. Пьеса — подвижное целое, которое проходит через вас. Кеннет Тайнан Романист может потерять читателя на протяжении нескольких страниц. Драматург не может позволить себе потерять зрителя ни на минуту. Теренс Раттиган Драматург. Чревовещатель души. Станислав Ежи Лец Драматурги бывают либо плохие, либо хорошие. Первые пишут плохие пьесы, вторые не пишут пьес. Саша Гитри Автор пишет одну пьесу, актеры играют другую, а зрители видят третью. Шарль Баре Это был еще не спектакль, но уже и не пьеса. Аркадий Минчковский Слишком многие драматурги не понимают своей роли на сцене. Станислав Ежи Лец Авторы пьес зачастую не играют никакой роли. Леонид Леонидов Величайший автор тот, кто как можно меньше оставляет воображению актера.

Дени Дидро Актеры не любят, когда их убивают во втором акте четырехактной пьесы. Илья Ильф Если в первом акте на сцене висит ружье, то в последнем оно должно выстрелить. Перефразированный Антон Чехов Если в первом действии висит на стене ружье, то в последнем оно должно дать осечку. Владимир Набоков Последний акт никогда не удается на сцене. Можно только удивляться, что, невзирая на такой печальный опыт, драматурги продолжают упорно добиваться, чтобы у их пьес был последний акт. Карел Чапек Классики — это авторы, которых можно ставить, не читая. Театральная мудрость Авторы сценических переделок должны быть смелее. Пусть берут чужие идеи и пишут собственные пьесы. Антоний Слонимский Превозносят драматурга, исторгающего слезы у зрителя.

Этот талант он делит с луковицей. Генрих Гейне Реалистическая пьеса наводит на мысль о том, до чего условна наша обычная жизнь. Лешек Кумор Обожаю мелодраму. Потому что я реалист. Станислав Ежи Лец(см. ТРАГЕДИЯ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Театр и драматургия

(«Теа́тр и драматурги́я»,) советский ежемесячный иллюстрированный журнал. Выходил в Москве в 1933—36. Преемник журнала «Советский театр» (1930—33). С сентября 1934 орган Союза советских писателей. Главный редактор — А. Н. Афиногенов. С 1937 преобразован в журнал «Театр».. ..

Твен Марк

Твен Марк(Twain)Твен, Марк (Twain, Mark) (наст. Имя и фамилия - Клеменс, Сэмюэль Ленгхорн. Clemens, Samuel Langhorne) (1835 - 1910) Американский писатель. Псевдоним "Марк Твен" имеет отношение к тем временам, когда лоцманы на Миссисипи измеряли глубину реки веревкой. Матрос, стоящий на носу корабля, спускал в реку груз и "считывал" показания. Одна морская сажень (1,8 м) обозначалась "отметка один", две сажени - "отметка два" (mark twain), а возглас лоцмана "Mark twain!" был предупреждением о мел..

Театр

Если двое разговаривают, а третий слушает их разговор, — это уже театр. Густав Холоубек Театр — это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра. Николай Гоголь Не будем смешивать театр с церковию, ибо труднее балаган сделать церковию, чем церковь превратить в балаган. Василий Ключевский В театрах проливается больше слез, чем в церквах. Театральные слезы отучают от житейских. Василий Ключевский В театр приходят не смотреть слезы, а слушать речи, которые их исторгают. Дени Дидро Театр ..

Театр И Режиссура

Режиссер. Человек, нанимаемый театральной дирекцией, чтобы установить, что актеры не умеют играть. Джеймс Эйгат Театр превосходно обходился без режиссеров приблизительно две тысячи пятьсот тридцать пять лет. Уолтер Керр Режиссеры бывают двух видов. Одни думают, что они боги, другие знают это точно. Ретта Хьюз Режиссеры бывают трех видов. Умные, изобретательные и большинство. Жан Кокто Режиссер — это человек, которому не повезло в актерском ремесле, а актер — человек, которому не повезло в жизни...

Тейлор Генри

Тейлор ГенриТейлор, Генри (Taylor, Henry) (1800 - 1886) Английский поэт.Афоризмы, цитаты• Случайными добрыми делами слабые люди хотят вернуть себе собственное уважение, тщеславные - возвысить себя в глазах общества.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Театр И Драматургия Театр И Драматургия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Театр И Драматургия" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Театр И Драматургия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 19 символа