Теккерей Уильям

232

Теккерей Уильям(Thackeray)Теккерей Уильям Мейкпис (Thackeray William Makepeace) (1811 - 1863) Английский писатель-сатирик. Критиковал классовое деление общества. Иллюстрировал собственные сочинения. Среди произведений - "Записки Желтоплюша" (1840), "Кэтрин" (1840), цикл пародий "Романы прославленных сочинителей" (1847), "Книга снобов" (1847), "Ярмарка тщеславия" (1848), "Пенденнис" (1850), "История Генри Эсмонда" (1852), очерки "Английские юмористы XVIII века" (1853), "Ньюкомы" (1855), "Виргинцы" (1857).Афоризмы, цитаты• Есть женщины, созданные для любви, и есть женщины, созданные для интриг.• Нет на свете такого человека, который никогда бы не испытывал к другому человеку добрые чувства и сам не пользовался чьей-то добротой.

Ибо все мы - единая семья, идущая от Адама.• Легко устать даже от одной страницы, где каждая фраза блещет остротами.• Посейте поступок - и вы пожнете привычку, посейте привычку - и вы пожнете характер, посейте характер - и вы пожнете судьбу.• Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.• Война в одинаковой мере облагает данью и мужчин, и женщин, но только с одних взимает кровь, а с других - слезы.• Падение чересчур превознесенных писателей всегда совершается с необыкновенной быстротой.• Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.• От писателя более всего требуется проявить двоякого рода способности. Представить новые вещи как хорошо знакомые, а всем известное изобразить как нечто новое.(Источник.

«Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Тейлор Генри

Тейлор ГенриТейлор, Генри (Taylor, Henry) (1800 - 1886) Английский поэт.Афоризмы, цитаты• Случайными добрыми делами слабые люди хотят вернуть себе собственное уважение, тщеславные - возвысить себя в глазах общества.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Тейлор Джеймс

Тейлор Джеймс(Taylor)Тейлор, Джеймс Байард (Taylor, James) (1825 - 1878) Американский писатель.Афоризмы, цитаты• Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Телевидение

Телевидение — это когда люди, которым нечего делать, смотрят на людей, которые ничего не умеют делать. Фред Аллен Телевидение служит доказательством того, что люди готовы смотреть все что угодно, лишь бы не смотреть друг на друга. Энн Ландерс Телевидение интереснее, чем люди. Иначе в углах наших комнат стояли бы люди, а не телевизоры. Алан Корен Даже самая яркая женщина проигрывает в сравнении с телевизором. Геннадий Малкин ТВ — самое длинное любительское представление в истории. Роберт Карсон Т..

Телепрограммы И Телеведущие

Телевидение — отличная штука. Можно сидеть каждый вечер дома и смотреть любимую передачу жены. Благодаря телевидению мир стал большой деревней, а изрядная часть передач возрождает деревенские сплетни. Маршалл Маклюэн Это бесстыдная ложь, будто телепрограммы подлаживаются под уровень одиннадцатилетних. На самом деле они подлаживаются под четырнадцатилетних. Роберт Кристго Некоторые телепрограммы напоминают жвачку для глаз. Джон Мейсон Браун В Лос-Анджелесе мусор уже не выбрасывают. Его перерабаты..

Дополнительный поиск Теккерей Уильям Теккерей Уильям

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Теккерей Уильям" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Теккерей Уильям, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа