Теренциан Мавр

169

(III в.) грамматикКниги имеют свою судьбу, смотря по тому, как их принимает читатель. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Теренциан Мавр

(Terentianus Maurus) — древнеримский грамматик. С его именем дошел до нас обширный (до 3000 стихов) стихотворный трактат "de litteris, syllabis et metris Horatii" (т. Е. О буквах, слогах и о метрах Горация). Говоря о буквах, Т. Останавливается не только на их написании и произношении, но и числовом значении и мистическом применении. В отделе, посвященном слогам, говорится и о просодии, главным образом в применении к гекзаметру. В третьей части исследуются гекзаметр, ямбический триметр, с вытекши..

Теодор Рузвельт

(1858—1919 гг.) президент США Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, а выпускник университета может украсть целую железную дорогу.Пусть лучше бизнесмены ведут свое дело честно, чем отдают часть сверхприбыли на благотворительность.Я могу управлять Соединенными Штатами и могу управлять своей дочерью Эйлис, но я не могу делать то и другое одновременно.В политике приходится делать много такого, чего не следует делать.Не повышай голоса, но держи наготове большую ..

Теофиль Готье

(1811—1872 гг.) писатель, критик В природе нет ничего мертвого.Из всех шумов, какие только известны человечеству, музыка — шум самый дорогой.Кто не видел влюбленной женщины, тот не может сказать, что такое женщина.Несомненно, что из всех развалин, какие существуют на свете, человеческие развалины — самое печальное зрелище.Люди не смогли даже выдумать восьмого смертного греха.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Теренций

Теренций(Terentius)Теренций, Публий Теренций Афр (Publius Terentius Afer) (ок. 195 - 159 до н.э.) Римский драматург-комедиограф. Родился в Северной Африке. По национальности, возможно, бербер. Вольноотпущенник (в Риме появился как раб, но был освобожден и находился под покровительством Сципиона Эмилиана). Недоброжелатели Теренция обвиняли его в плагиате. Автор шести комедий (переработка пьес Менандра и Аполлодора Афинского), созданных в жанре новой греческой (новоаттической) комедии в 166 - 160...

Теренций Публий

(ок. 195 — 159 гг. До н.э.) комедиограф Я человек и считаю, что ничто человеческое мне не чуждо.Вся моя надежда — на себя самого.Не покупаю надежду за деньги.Одна ложь родит другую.Воздавайте равным за равное.Сколько людей, столько и мнений.Лесть порождает друзей, правда — ненавистников.Так как вы не можете делать все, что хотите, то желайте только того, что можете сделать.Когда двое делают одно и то же, это уже не одно и то же.Дурное начало — дурной конец.С умного хватит и намека.Быть мудрым — ..

Дополнительный поиск Теренциан Мавр Теренциан Мавр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Теренциан Мавр" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Теренциан Мавр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 14 символа