Терпение, Выдержка

177

Терпение — это искусство скрывать нетерпение. Терпение — добродетель нищих. Филип Массинджер Терпение — ослабленная форма отчаяния, замаскированная под добродетель. Амброз Бирс Терпение — оружие самых слабых и самых сильных. Лешек Кумор Нужно очень много терпения, чтобы научиться терпению. Станислав Ежи Лец Странная вещь. Терпение приходит с годами. Чем меньше остается лет жизни, тем больше наша способность к терпению. Элизабет Тейлор Ангельское терпение требует дьявольской силы. Лешек Кумор Господи, ниспошли мне терпение. Сейчас. Сию же минуту. Орен Арнолд Терпение может быть просто неспособностью принять решение. Там, где кончается терпение, начинается выносливость. Данил Рудый Запасись терпением на двоих. На себя и на своего шефа.

Веслав Брудзиньский Двадцать раз попробуйте, на семьдесят первый раз получится. Армейский фольклор Бойся гнева терпеливого человека. Джон Драйден(см. ХАРАКТЕР)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Теренций

Теренций(Terentius)Теренций, Публий Теренций Афр (Publius Terentius Afer) (ок. 195 - 159 до н.э.) Римский драматург-комедиограф. Родился в Северной Африке. По национальности, возможно, бербер. Вольноотпущенник (в Риме появился как раб, но был освобожден и находился под покровительством Сципиона Эмилиана). Недоброжелатели Теренция обвиняли его в плагиате. Автор шести комедий (переработка пьес Менандра и Аполлодора Афинского), созданных в жанре новой греческой (новоаттической) комедии в 166 - 160...

Теренций Публий

(ок. 195 — 159 гг. До н.э.) комедиограф Я человек и считаю, что ничто человеческое мне не чуждо.Вся моя надежда — на себя самого.Не покупаю надежду за деньги.Одна ложь родит другую.Воздавайте равным за равное.Сколько людей, столько и мнений.Лесть порождает друзей, правда — ненавистников.Так как вы не можете делать все, что хотите, то желайте только того, что можете сделать.Когда двое делают одно и то же, это уже не одно и то же.Дурное начало — дурной конец.С умного хватит и намека.Быть мудрым — ..

Терпимость И Нетерпимость

Давайте согласимся иметь разногласия. Роберт Льюис Стивенсон Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. Вольтер Люди в своем большинстве готовы с риском для жизни защищать ваше право высказывать свои убеждения, но не готовы выслушать вас. Роберт Браулт Легко быть терпимым к чужим убеждениям, если у тебя самого нет никаких. Герберт Луис Сэмюэл Терпимость — другое название для безразличия. Сомерсет Моэм Терпимость — малоприятное подозрение, что другие в кон..

Терье Андре

Терье АндреТерье Андре (1833 - 1907) Французский литератор.Афоризмы, цитаты• Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Терпение, Выдержка Терпение, Выдержка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Терпение, Выдержка" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Терпение, Выдержка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 18 символа